В Челябинской области отдали под суд бывшую замглавы службы судебных приставов
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Полины Захаровой. В ближайшее время она предстанет перед судом за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По версии следствия, в сентябре 2020 года Полина Захарова получила от представителя ООО «Профессиональная группа» взятку в виде обеспечения победы на торгах при покупке квартиры в Челябинске по сниженной на 230 тысяч рублей цене. В обмен она сняла ограничения, наложенные приставами на счета компании.
На Захарову возбудили уголовные дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В ходе следствия на её денежные средства, автомобиль Kia Rio и две квартиры на общую сумму свыше 11 миллионов рублей наложили арест.
Часть 1 статьи 285 УК РФ предусматривает до четырёх лет лишения свободы. По части 5 статьи 290 УК РФ виновному грозит до 12 лет колонии.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направили в Правобережный районный суд Магнитогорска.
Напомним, Полину Захарову задержали 5 декабря прошлого года. На время следствия суд отправил её под домашний арест.
Фото: r74.fssp.gov.ru, 2gic.ru
Лента новостей
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов