29 ноября 2024
Обсудить

Дело о халатности возбудили после жалоб челябинцев на подтопление квартир из-за аварийной крыши

img
В Челябинске возбудили уголовное дело о халатности после жалоб жильцов дома № 11 на улице Блюхера на подтопление квартир. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

В доме № 11 на улице Блюхера кровля находится в аварийном состоянии. В результате квартиры постоянно топит.

По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками мэрии Челябинска и главного управления Госжилинспекции по обслуживанию дома были нарушены права и законные интересы жильцов, которые вынуждены проживать в опасных условиях. Кроме того, вопрос о признании указанного дома непригодным для проживания рассмотрен несвоевременно.

Сейчас устанавливаются виновные лица. В ходе расследования дела будут приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Напомним, 27 ноября генпрокурор России Игорь Краснов дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Краснов подчеркнул, что люди не живут, а выживают и тратят свои собственные деньги на обслуживание дома.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    • img
      В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
    • img
      Челябинскую область накроет небольшое потепление
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    Все новости