Главного бухгалтера и экономиста больницы в Челябинске обвинили в хищении 8 млн рублей

В Челябинске главного бухгалтера и экономиста больницы обвиняют в хищении бюджетных средств в размере 8 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
По версии следствия, в 2022-2024 годах женщины совместно с неустановленными лицами похитили не менее 8 миллионов рублей. Деньги были выделены ГКБ №9 на оказание отдельных медицинских услуг пациентам в связи с отсутствием их у больницы. Однако обвиняемые сами воспользовались услугами. Они незаконно проходили процедуры в ООО «Медицинский центр Лотос», в том числе косметологического характера.
Женщинам предъявлено обвинение по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Главный бухгалтер заключена под стражу, экономист находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Она активно способствовала расследованию уголовного дела. По месту работы и проживания обвиняемых проведены обыски, наложен арест на их имущество.
Накануне в Челябинской области заключили под стражу подозреваемых в хищении 1,5 млн рублей у матери погибшего бойца СВО. Женщина передала мужчинам деньги для проведения строительных работ. Однако через несколько дней они скрылись.
Лента новостей
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа