Дом ужасов: в Копейске жители вынуждены жить в разрушающемся бараке без отопления

В Копейске разрушается аварийный дом. В здании нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли. Об этом рассказали в «Народном фронте».
Жить в бараке 1931 года постройки стало проблематично ещё 15 лет назад.
Люди продолжают жить в нечеловеческих условиях. На головы им падают перекрытия и двухвостки.
— Летом насекомых выгребают совками. Но главная беда — выпадающие кирпичи, крошащиеся деревянные стены. Их обломками те, кому некуда было сбежать, топят печи. Другого отопления в бараке нет, — отметили в ОНФ.
Копейчане ожидали переезда в 2023 году, но за три месяца до новоселья им сообщили, что расселят только в 2027 году. Чиновники считают, что в бараке ещё можно жить. Только у здания нет управляющей компании, чтобы обслуживать дом. Общественники просят прокуратуру и следственный комитет провести проверку на предмет бездействия ответственных лиц.
Напомним, Челябинск 27 ноября посетил генпрокурор России Игорь Краснов. Он провёл личный приём жителей и встретился с бизнесменами. По итогу он дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.
Видео, скриншот: «Народный фронт»
- Анастасия
Лента новостей
- Лапы не для скуки: диким кошкам из челябинского зоопарка прислали посылки с «добычей»
- Суд закрыл процесс по иску «Арианта» к властям Челябинской и Свердловской областей
- Челябинцы окунулись в магию любви и музыки при свечах на концерте проекта Luminary
- Магнитогорец сделал предложение руки и сердца на турнире «Дворовая шайба»
- Почти 9 млрд рублей выделили на строительство тоннелей метротрама в Челябинске
- Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
- Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
- Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
- Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
- Директора института в Челябинске задержали за превышения
- Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
- В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
- Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист
- Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
- К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключат общественный транспорт и общедомовые чаты
- Мэрия рассказала, как решат проблему с дырой в асфальте на оживлённом перекрёстке в Челябинске