29 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Дом ужасов: в Копейске жители вынуждены жить в разрушающемся бараке без отопления

img
В Копейске разрушается аварийный дом. В здании нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли. Об этом рассказали в «Народном фронте».

Жить в бараке 1931 года постройки стало проблематично ещё 15 лет назад. Из-за разрушения перекрытий санузел на втором этаже обрушился. Обломками засыпало квартиру снизу. повезло, что там никто не жил. Собственница — сирота с детьми, успела съехать до происшествия.


Люди продолжают жить в нечеловеческих условиях. На головы им падают перекрытия и двухвостки.

— Летом насекомых выгребают совками. Но главная беда — выпадающие кирпичи, крошащиеся деревянные стены. Их обломками те, кому некуда было сбежать, топят печи. Другого отопления в бараке нет, — отметили в ОНФ.

Копейчане ожидали переезда в 2023 году, но за три месяца до новоселья им сообщили, что расселят только в 2027 году. Чиновники считают, что в бараке ещё можно жить. Только у здания нет управляющей компании, чтобы обслуживать дом. Общественники просят прокуратуру и следственный комитет провести проверку на предмет бездействия ответственных лиц.

Напомним, Челябинск 27 ноября посетил генпрокурор России Игорь Краснов. Он провёл личный приём жителей и встретился с бизнесменами. По итогу он дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

Видео, скриншот: «Народный фронт»

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости