29 ноября 2024
Обсудить (1)

Дом ужасов: в Копейске жители вынуждены жить в разрушающемся бараке без отопления

img
В Копейске разрушается аварийный дом. В здании нет централизованного отопления, для обогрева используют старые печи. Перекрытия рассыпаются, в результате одна из комнат на втором этаже обрушилась. Расселить дом планировали в 2023 году, но сроки снова перенесли. Об этом рассказали в «Народном фронте».

Жить в бараке 1931 года постройки стало проблематично ещё 15 лет назад. Из-за разрушения перекрытий санузел на втором этаже обрушился. Обломками засыпало квартиру снизу. повезло, что там никто не жил. Собственница — сирота с детьми, успела съехать до происшествия.


Люди продолжают жить в нечеловеческих условиях. На головы им падают перекрытия и двухвостки.

— Летом насекомых выгребают совками. Но главная беда — выпадающие кирпичи, крошащиеся деревянные стены. Их обломками те, кому некуда было сбежать, топят печи. Другого отопления в бараке нет, — отметили в ОНФ.

Копейчане ожидали переезда в 2023 году, но за три месяца до новоселья им сообщили, что расселят только в 2027 году. Чиновники считают, что в бараке ещё можно жить. Только у здания нет управляющей компании, чтобы обслуживать дом. Общественники просят прокуратуру и следственный комитет провести проверку на предмет бездействия ответственных лиц.

Напомним, Челябинск 27 ноября посетил генпрокурор России Игорь Краснов. Он провёл личный приём жителей и встретился с бизнесменами. По итогу он дал поручение начать масштабные проверки в сфере ЖКХ в Челябинской области. Под надзор прокуратуры попадут уполномоченные органы и управляющие компании. Генпрокурор назвал «безмерными» проблемы жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

Видео, скриншот: «Народный фронт»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Анастасия
    Надо же, по плану переселение должно было быть в 2023г, а Текслер на этой неделе отчитался, что расселение идёт с опережением. Где правда?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
    • img
      Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
    • img
      В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
    • img
      Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
    • img
      Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
    • img
      В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
    Все новости