28 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли из горящего дома пожилых супругов

img
Пожилую супружескую пару спасли на пожаре два полицейских из Еткуля. Они заметили горящий дом по дороге из Коркино и решили проверить, что происходит. В помещении находилась семейная пара, люди не могли выбраться из-за дыма. О том, как пенсионеров вызволяли из горящего дома, рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские ехали на служебной машине из Коркино в Еткуль, когда возле деревни Белоносово заметили дым и пламя над одним из домов. Майор Раун Будаков и младший лейтенант Евгений Сергеев сообщили о пожаре в дежурную часть, а сами отправились к горящему дому.

На месте выяснилось, что горела веранда дома, а в окнах был виден только дым. На стуки в дверь и крики никто не ответил, однако обеспокоенная соседка сказала, что в доме находится пожилая пара. Полицейские решили разбить окно, чтобы попасть внутрь.

В одной из задымлённых комнат Раун Будаков нашёл пожилого мужчину, который не мог выбраться из-за сильного задымления. Полицейский взял пострадавшего на руки, донёс до окна и передал Евгению Сергееву. Мужчина сообщил, что в дальней комнате находится его жена. Майор полиции вернулся в дом и вынес женщину к окну на руках. После эвакуации супругов передали сотрудникам скорой помощи. Благодаря неравнодушию и своевременной помощи полицейских, сейчас жизни и здоровью пенсионеров ничто не угрожает.

Напомним, недавно сотрудники МЧС наградили жительницу Челябинска, которая пришла на помощь семье, пострадавшей в аварии. Женщине вручили медаль «За содружество во имя спасения».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    • img
      Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
    • img
      Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
    Все новости