28 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Метки на ветки»: волки из челябинского зоопарка показали своё «фи» Новому году

img
Разнообразие точек зрения делает жизнь интереснее. Вот и с праздничной суетой так же — кто-то готов поддаться ей с самого начала, а кому-то кажется более важным оставить привычный режим и никуда не спешить. А на прочие атрибуты Нового года высказать своё важное «фи». Команда волков, впрочем, поступила неоднозначно — вроде бы демонстративно проигнорировала хвойные подарки, но в то же время от ёлки в «доме» не отказалась. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.

Хвойное обогащение появилось в вольере волков Нари, Мухтара и Джульбарса в виде шалаша из сосновых веток. Всё это старательно сооружали для питомцев сотрудники зоопарка. И как в итоге выразили свою благодарность волки? В соответсвии с характером — пометили новый предмет и отправились дальше по своим делам.

В общем, большого энтузиазма ёлочный объект у своенравных волков не вызвал, но и равнодушным не оставил. Быть может, нет сейчас желания заниматься этой вашей ерундой, но вдруг появится настроение потом. Наверное, поэтому ёлки и пометили, приняв их в свою собственность. Так, на всякий случай.

Напомним, совсем по-другому отнёсся ко всему новогоднему снежный барс Ермак. Хвоей он готов украшать вольер и часами наслаждаться праздничными ароматами. Неотразимые «кошачьи медитации» на лучшее новогоднее настроение тоже показали в видео

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    Все новости