«Метки на ветки»: волки из челябинского зоопарка показали своё «фи» Новому году

Разнообразие точек зрения делает жизнь интереснее. Вот и с праздничной суетой так же — кто-то готов поддаться ей с самого начала, а кому-то кажется более важным оставить привычный режим и никуда не спешить. А на прочие атрибуты Нового года высказать своё важное «фи». Команда волков, впрочем, поступила неоднозначно — вроде бы демонстративно проигнорировала хвойные подарки, но в то же время от ёлки в «доме» не отказалась. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
Хвойное обогащение появилось в вольере волков Нари, Мухтара и Джульбарса в виде шалаша из сосновых веток. Всё это старательно сооружали для питомцев сотрудники зоопарка. И как в итоге выразили свою благодарность волки? В соответсвии с характером — пометили новый предмет и отправились дальше по своим делам.
В общем, большого энтузиазма ёлочный объект у своенравных волков не вызвал, но и равнодушным не оставил. Быть может, нет сейчас желания заниматься этой вашей ерундой, но вдруг появится настроение потом. Наверное, поэтому ёлки и пометили, приняв их в свою собственность. Так, на всякий случай.
Напомним, совсем по-другому отнёсся ко всему новогоднему снежный барс Ермак. Хвоей он готов украшать вольер и часами наслаждаться праздничными ароматами. Неотразимые «кошачьи медитации» на лучшее новогоднее настроение тоже показали в видео.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу