Укутываемся потеплее: 18-градусные морозы ударят в Челябинской области

По данным синоптиков, на этой неделе на Южном Урале ожидаются холодные ночи: в горах и низинах столбики уличных термометров могут опускаться аж до -18 градусов. Подробнее о погодной обстановке на ближайшие дни, рассказали в местном Гидрометцентре.
Днём в четверг, 28 ноября, температура воздуха будет колебаться от -1 до -6 градусов. Погодную картину также дополнит северный ветер. Осадков в ближайшее время не ожидается. После ночных -17 градусов дневная температура воздуха в пятницу составит -4 градуса. А в субботу подует слабый северо-западный ветер, столбики термометров поднимутся до 0…-5 градусов.
В Челябинске сегодня ожидается солнечная погода и до -3 градусов днём. Предстоящей ночью температура воздуха будет колебаться от -10 до -12 градусов, а в дневное время пятницы — от -2 до -4. Суббота тоже будет достаточно тёплой: ожидается до -2 градусов. Настроение омрачит лишь слабый северный ветер.
Пока погода радует тёплыми деньками, мы советуем отправиться на прогулку. Например, можно заглянуть в челябинский парк имени Валентины Терешковой, где в субботу, 30 ноября, заработает первый в этом сезоне каток под открытым небом. Гостям обещают развлекательную программу, яркое шоу и приятные подарки за участие в конкурсах.
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан