Клиенты «Билайна» стали передавать через мессенджеры в 39 раз больше информации
По данным «Билайна», за последние шесть лет интернет-трафик в мессенджерах вырос в 39 раз. Пользователи стали смотреть и отправлять больше видео, фото, голосовых сообщений. Использование других сервисов тоже выросло.
Благодаря развитию сети и технологий клиенты оператора стали больше общаться с близкими, чаще звонить по видеосвязи, играть онлайн, смотреть видео и узнавать новое. В итоге объём трафика, который ежемесячно использует один клиент «Билайна», увеличился в четыре раза.
![]()
В Челябинске трафик вырос ещё заметнее: за шесть лет жители области стали скачивать в 4,3 раза больше интернет-контента. Чтобы комфортно пользоваться интернет-приложениями в условиях постоянного роста трафика, «Билайн» не только прокачивает инфраструктуру, но и совершенствует её с помощью технологий умной сети.
![]()
С умной сетью тяжёлые файлы отправляются быстрее, а 4G-интернетом можно пользоваться даже во время звонка. Сеть подстраивается под пользователя, чтобы он оставался на связи в самых разных ситуациях.
![]()
Какие ещё «фишки» использует оператор, чтобы вы скачивали и передавали больше фото и видео? Узнайте, посетив сайт умной сети.
Качество услуг связи может зависеть от особенностей ландшафта, загруженности сети и прочих факторов. Подробнее об условиях оказания услуг оператора и зоне покрытия сети «Билайн» — beeline.ru.
Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301, erid: 2VtzqvkLJt7
Фото: ru.freepik.com
Иллюстрации: пресс-служба «Билайна»
Лента новостей
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме