На берегу озера в Челябинской области нашли тело пропавшего рыбака

Тело ещё одного любителя подлёдного лова обнаружили в Челябинской области. На берегу озера Аргази местный житель заметил машину, оставленную больше чем на сутки. Осмотрев окрестности, спасатели нашли вмёрзшие в лёд снасти и личные вещи. Рассказываем подробности.
О стоящем больше суток на берегу Аргазей в Аргаяшском районе автомобиле местный житель сообщил в полицию. На помощь в поисках пропавшего рыбака пришли спасатели Кыштымского отряда областной ПСС. При осмотре местности они нашли вмёрзшие в лёд вещи и рыболовные снасти, а также следы недавнего пролома льда на поверхности озера.
После обследования майны спасатели подняли на поверхность тело погибшего мужчины. Его транспортировали к берегу и передали сотрудникам полиции.
— Выход на лёд продолжает оставаться опасным. Обращаемся к любителям подлёдного лова с призывом соблюдать бдительность, осторожность и правила личной безопасности в течение всего времени, пока вы находитесь на ледовом покрытии водоёма, — предупредили в ПСС Челябинской области.
Напомним, поиски другого пропавшего рыбака ведутся на Верхнеуральском водохранилище с 14 ноября. Тогда там обнаружили пустую лодку, которую носило по акватории порывами ветра. Ранее, 21 ноября, погода позволила привлечь к поискам водолазов, которые обследовали область 100 на 150 метров в 500 метрах от берега.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
- Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
- Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
- От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву