26 ноября 2024
Обсудить

Челябинский росгвардеец помог ребёнку, у которого в руках взорвалась петарда

img
В Челябинске у 11-летнего мальчика взорвалась петарда в руках. Ребёнку помог фельдшер ОМОН «Атом» регионального управления Росгвардии. Он оказал ему первую помощь и вызвал медиков. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

У старшего лейтенанта полиции в этот день был выходной. Он ждал своего ребёнка около дома № 42 на улице Туруханской. Мужчина услышал громкий хлопок. В этот момент из-за угла выбежал мальчик, который плакал. Школьник рассказал, что играл с петардой и она взорвалась у него в руках.

Росгвардеец сразу же вызвал медиков и оказывал ребёнку первую помощь до их прибытия. Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей. Его жизнь вне опасности.

— Быстрые и грамотные действия спецназовца спасли ребёнка, позволили своевременно доставить пострадавшего в медицинское учреждение, — отметили в региональном управлении Росгвардии.

В ноябре в Челябинске ребёнок провалился в яму с кипятком, которая образовалась после аварии на теплотрассе. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    Все новости