«Плюс» и без осадков: синоптики порадовали прогнозом погоды на Южном Урале

В предстоящие дни погоду в регионе всё также будет определять гребень Казахстанского антициклона. Температурный фон за счёт притока тёплого воздуха из южных морей сохраняется повышенным. Приятным прогнозом погоды на ближайшие дни в Челябинской области поделились синоптики местного Гидрометцентра.
В воскресенье, 24 ноября, в Челябинской области малооблачно, преимущественно без осадков. После ночных -11 градусов днём температура поднимется до -1...+4, но не везде — в горах и низинах будет заметно холоднее, до -5.
В Челябинске сегодня осадков тоже не ожидается, столбики термометров будут колебаться у нулевой отметки, поднимаясь до +2.
В ночь на понедельник ожидаются заморозки -3…-8 градусов, в горах и низинах — до -13, днём — -2...+3 градуса. В Челябинске температура с ночных -5…-7 днём поднимется до 0...-2. Снегопадов в прогнозе всё так же нет.
Судя по долгосрочному прогнозу, ясная погода простоит до четверга, и с этого же дня начнёт заметно холодать. Пока же такому мягкому приближению зимы можно только радоваться.
В связи с приближением зимы в Челябинской области начали готовить угощения для лесных обитателей. Недавно в подкормке животных приняли участие школьники, которые наполнили кормушки солью, сеном и берёзовыми вениками.
А в национальном парке «Таганай» стартовала акция «Подкормите птиц», в рамках которой волонтёры из Миасса, Челябинска и Златоуста развесили на туристических тропах кормушки с едой. Помочь пережить пернатым зиму может любой желающий. А как это сделать, читайте в материале.
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске