21 ноября 2024
Обсудить

Суд не стал приостанавливать взыскание 46,6 млрд рублей с бывших владельцев «Арианта»

img
Арбитражный суд Москвы отказал бывшим владельцам «Арианта», семье челябинского бизнесмена Александра Аристова, в приостановке исполнительного производства по взысканию 46,6 миллиарда рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Решение было принято в рамках процесса по иску Аристовых и Кретовых к судебным приставам. Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме. Такое решение приняли после того, как к делу в качестве третьего лица привлекли Генпрокуратуру РФ.

Бывшие владельцы ЧЭМК просят признать незаконными постановления судебного пристава, принятые в рамках исполнительного производства. Они касаются наложения ареста на денежные средства в банке в отношении Александра Аристова на сумму долга 46,6 миллиарда рублей и запрета на совершение действий по регистрации в отношении ООО «ГК Ариант».

В феврале Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о передаче ЧЭМК государству. Иск об этом подала Генпрокуратура, ссылаясь на незаконную приватизацию предприятия в 90-е годы прошлого века. Вместе с челябинским комбинатом у Юрия Антипова изъяли АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы». Владельцем АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» 13 марта стало Росимущество. В апреле были изъяты в пользу государства активы ГК «Ариант». В рамках второго дела с бывших владельцев — семей бизнесменов Юрия Антипова и Александра Аристова также взыскали 105 миллиардов рублей. После этого в отношении них было открыто исполнительное производство.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости