Суд не стал приостанавливать взыскание 46,6 млрд рублей с бывших владельцев «Арианта»

Арбитражный суд Москвы отказал бывшим владельцам «Арианта», семье челябинского бизнесмена Александра Аристова, в приостановке исполнительного производства по взысканию 46,6 миллиарда рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
Решение было принято в рамках процесса по иску Аристовых и Кретовых к судебным приставам. Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме. Такое решение приняли после того, как к делу в качестве третьего лица привлекли Генпрокуратуру РФ.
Бывшие владельцы ЧЭМК просят признать незаконными постановления судебного пристава, принятые в рамках исполнительного производства. Они касаются наложения ареста на денежные средства в банке в отношении Александра Аристова на сумму долга 46,6 миллиарда рублей и запрета на совершение действий по регистрации в отношении ООО «ГК Ариант».
В феврале Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о передаче ЧЭМК государству. Иск об этом подала Генпрокуратура, ссылаясь на незаконную приватизацию предприятия в 90-е годы прошлого века. Вместе с челябинским комбинатом у Юрия Антипова изъяли АО «Серовский завод ферросплавов» и АО «Кузнецкие ферросплавы». Владельцем АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» 13 марта стало Росимущество. В апреле были изъяты в пользу государства активы ГК «Ариант». В рамках второго дела с бывших владельцев — семей бизнесменов Юрия Антипова и Александра Аристова также взыскали 105 миллиардов рублей. После этого в отношении них было открыто исполнительное производство.
Лента новостей
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы