В Магнитогорске сотрудницу прокуратуры осудили за мошенничество и сбыт наркотиков

Бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска 44-летнюю Надежду Богухвал признали виновной в мошенничестве и сбыте наркотиков. Её приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Такое решение в среду, 20 октября, принял Орджоникидзевский районный суд.
— Установлено, что 11 марта 2023 года Богухвал, находясь в хозяйственном помещении по месту своего жительства обнаружила марихуану массой четыре грамма. Она не предприняла мер, направленных на добровольную сдачу обнаруженного наркотического средства сотрудникам правоохранительных органов и оставила его в месте обнаружения, — рассказали в суде. — Позже, желая избежать нахождения марихуаны в помещении жилого дома, обвиняемая передала наркотическое средство своему знакомому, попросив выбросить его.
Также Надежда Богухвал незаконно продала автомобиль умершего сожителя за 2,8 миллиона рублей. Об этом она не уведомила наследников покойного и тем самым причинила им серьёзный ущерб.
Женщину признали виновной по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыл наркотических средств) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апеляционном порядке.
Ранее Центральный районный суд Челябинска отправил на два месяца в СИЗО заместителя начальника отдела Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД Александра Калитюка, обвиняемого в посредничестве в даче взятки.
Фото: ЦПИ «Библиотека Крашенинникова»/Vk.com
Лента новостей
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира