Антициклон из Казахстана принесёт в Челябинскую область необычную погоду

В ночь на 21 ноября атмосферный фронт местами ещё оставил свой «снежный след» на Южном Урале. Но на смену ему идёт гребень антициклона, что размещается в Казахстане. Он принесёт в регион необычную погоду. Прогнозом на сегодня и ближайшие дни поделились синоптики местного Гидрометцентра.
В Челябинской области в четверг, 21 ноября, ожидается переменная облачность, на отдельных участках дорог — гололедица. Днём не будет ни снега, ни дождя, а воздух прогреется аж до +4 градусов. Та же тихая и спокойная картина — и в столице региона. А в пятницу, 22 ноября, на небе и вовсе засияет солнце. Правда, выше +2 градусов столбики термометров всё равно не поднимутся.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
По данным долгосрочного прогноза от «Яндекс.Погоды», удивительный для конца ноября «плюс» простоит ещё минимум до понедельника. После чего регион постепенно начнут накрывать морозы.
Пока жители Челябинска наслаждаются тёплыми и солнечными днями, в национальном парке «Таганай» царит настоящая зимняя сказка. Полярная изморозь покрыла деревья, скалы и строения, создав завораживающий пейзаж. Это удивительное преображение природы сотрудники нацпарка запечатлели на фотографиях.
Фото: t.me/zigalga
Лента новостей
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Сотни челябинцев пробежали полумарафон «ЗаБег. РФ»
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота
- Жители Челябинской области вернули с оплаты коммуналки 20 миллионов рублей
- Женщина погибла при столкновении иномарок в Челябинске
- Стартовал двухлетний ремонт улицы Братьев Кашириных в Челябинске
- Жительница Челябинской области уговаривала знакомого за 100 тысяч рублей утопить её дочь