В Челябинске задержали первого заместителя директора колледжа
Силовики задержали в Челябинске первого заместителя директора колледжа. Его подозревают в получении денег за выставление положительных оценок без сдачи экзаменов и зачётов. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
— По версии следствия, с января по июнь 2022 года подозреваемый получил от студента 82 тысячи рублей за совершение в интересах девушки незаконных действий, выразившихся в обеспечении внесения ложных сведений в официальные документы и выставлении положительных оценок по экзаменам и зачётам без фактической явки и самостоятельной их сдачи обучающейся, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Преступление выявили сотрудники областного главка МВД совместно с коллегами из ФСБ
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту «в» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый за незаконные действия). Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
Часть 7 статьи 204 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до девяти лет лишения свободы.
По данным источника «Пчелы» в правоохранительных органах, речь идёт о первом заместителе директора Академического колледжа при Челябинском институте Международного инновационного университета Константине Цеунове.
Ранее в Челябинске отдали под суд директора профессионально-педагогического института Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Елену Гнатышину. Профессора обвиняют в получении взяток от студентов и злоупотреблении должностными полномочиями.
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших