18 ноября 2024
Обсудить

Оригинальные костюмы, ярмарка и киноновинки: в Челябинске прошёл фестиваль косплея и гик-культуры

img
Уже в третий раз Челябинск стал местом проведения большого фестиваля косплея и гик-культуры. Гости смогли посмотреть необычные костюмы, послушать познавательные лекции, принять участие в конкурсах, купить товары на ярмарке и посмотреть киноновинки. Рассказываем, как прошло одно из самых ярких событий года.

«GEEK FEST» прошёл в минувшее воскресенье, 17 ноября, в кинотеатре «Победа» на северо-западе Челябинска. Там собрались лучшие косплееры со всего Урала, которые продемонстрировали свои таланты на захватывающем шоу.

Лучшие косплееры получили призы

Ребята креативно подошли к созданию своих костюмов

Участники также смогли посмотреть на большом экране киноновинки и любимую классику. Помимо этого, в программе мероприятия были лектории, мастер-классы, подарки и интересные квесты. А завершился вечер ужином с организаторами для VIP-гостей.

Напомним, предыдущий гик-фестиваль прошёл в «Победе» в мае. На площадке собралась молодёжь со всего города — ребята показали свои необычные косплей-костюмы, посмотрели фильмы и приняли участие в ярмарках и настольных играх. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на мероприятии и запечатлел его неповторимую атмосферу.

А недавно в «Победе» открылся первый на Южном Урале инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино». Фото смотрите в материале.

Фото: Ural Geek Fest/VK.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости