Оригинальные костюмы, ярмарка и киноновинки: в Челябинске прошёл фестиваль косплея и гик-культуры
Уже в третий раз Челябинск стал местом проведения большого фестиваля косплея и гик-культуры. Гости смогли посмотреть необычные костюмы, послушать познавательные лекции, принять участие в конкурсах, купить товары на ярмарке и посмотреть киноновинки. Рассказываем, как прошло одно из самых ярких событий года.
«GEEK FEST» прошёл в минувшее воскресенье, 17 ноября, в кинотеатре «Победа» на северо-западе Челябинска. Там собрались лучшие косплееры со всего Урала, которые продемонстрировали свои таланты на захватывающем шоу.
![]()
Лучшие косплееры получили призы
![]()
Ребята креативно подошли к созданию своих костюмов
Участники также смогли посмотреть на большом экране киноновинки и любимую классику. Помимо этого, в программе мероприятия были лектории, мастер-классы, подарки и интересные квесты. А завершился вечер ужином с организаторами для VIP-гостей.
![]()
![]()
Напомним, предыдущий гик-фестиваль прошёл в «Победе» в мае. На площадке собралась молодёжь со всего города — ребята показали свои необычные косплей-костюмы, посмотрели фильмы и приняли участие в ярмарках и настольных играх. Фотокорреспондент «Пчелы» побывал на мероприятии и запечатлел его неповторимую атмосферу.
А недавно в «Победе» открылся первый на Южном Урале инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино». Фото смотрите в материале.
Фото: Ural Geek Fest/VK.com
Лента новостей
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта