В Челябинской области пенсионерка решила заработать на инвестициях и потеряла 4,5 млн рублей

Очередной жертвой мошенников стала 60-летняя жительница Сатки. Женщина лишилась почти 4,5 миллиона рублей, решив заработать на инвестициях. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщили в региональном управлении МВД.
Пенсионерка увидела в социальной сети рекламу заработка на инвестициях и позвонила по указанному в объявлении номеру. Ей объяснили условия подработки и пообещали хорошие проценты с вложенных средств.
— Женщину устроили предлагаемые условия. Не раздумывая, она сняла со счёта 3,7 миллиона рублей, которые накопила с супругом за всю совместную жизнь, и перевела на указанные реквизиты, — рассказали в полиции. — Спустя некоторое время женщине поступили сообщения от банка об оформленных на её имя двух кредитах на сумму 727 тысяч рублей.
Тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана. Она попыталась связаться с мошенниками, но те заблокировали её и удалили всю переписку. После этого женщина обратилась в полицию.
Недавно аферисты придумали новую схему и теперь выманивают деньги у жителей Челябинской области с помощью доставки цветов. Как не попасться на эту уловку, пояснили в киберполиции.
Лента новостей
- В аэропорту Екатеринбурга задержали челябинца с двумя чемоданами духов
- В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12%
- Исполняющего обязанности ректора назначили в УралГУФКе
- В Челябинской области водителей трамваев отправили в колонию за гибель пешехода
- Челябинский облсуд в шесть раз увеличил компенсацию семье девочки, которую травили в 26-й гимназии
- Как сэкономить семейный бюджет на коммунальных услугах, рассказали жителям Челябинской области
- Водителей Челябинской области предупредили о метелях и снежных заносах
- В Челябинской области по подозрению во взятке задержали вице-мэра Троицка
- В Челябинской области до конца года благоустроят полторы сотни территорий
- В Челябинской области 1 388 многодетным мамам назначили досрочные пенсии
- Челябинки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 Марта
- В Челябинской области конфискованные у пьяных водителей машины отдали заводам
- Витамины для волос: каких не хватает при выпадении и как компенсировать дефицит
- Челябинский завод разработал новые модели ковшей для снегоуборочной техники
- В Челябинске 5 марта проверили системы оповещения населения
- Улучшат тропы и построят купель: сотрудники «Таганая» рассказали о планах по благоустройству