За неделю в Челябинской области поймали больше 270 пьяных водителей

На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 273 пьяных водителя. Почти четыре десятка из них попались нетрезвыми за рулём уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 11 по 17 ноября к административной ответственности привлечено 235 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также госавтоинспекторы задержали 38 водителей, повторно севших пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы
ДТП с участием нетрезвых водителей — не редкость в Челябинской области. Так, в конце октября в Каслях пьяный мужчина за рулём УАЗа раздавил коляску с ребёнком.
Лента новостей
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги