«Трактор» на домашнем льду проиграл московскому «Динамо»
Челябинский «Трактор» с поражения начал домашнюю серию из трёх игр. В воскресенье, 17 ноября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые уступили московскому «Динамо». Исход поединка решили послематчевые буллиты.
В стартовом отрезке хозяева владели заметным преимуществом, вот только превратить его в голы не смогли. Бело-голубые же выжали максимум из своих немногочисленных моментов. Отличились Максим Комтуа, добивший шайбу в сетку после спасения вратаря — 0:1, и Артём Михеев, реализовавший выход «два в один» — 0:2.
![]()
Во втором периоде чёрно-белые почти не выходили из зоны соперника и значительно перебросали гостей. Однако на перерыв команды ушли при всё том же преимуществе «Динамо» в две шайбы. На гол Максима Шабанова точным броском ответил Артём Михеев, оформивший дубль.
![]()
В заключительной двадцатиминутке игровой перевес хозяев достиг апогея. При этом конвертировать давление в голы у челябинцев никак не получалось. Казалось, что встреча останется матчем упущенных возможностей и завершится нелогичной победой «Динамо». Но в концовке периода своё слово сказали Михаил Котляревский и Максим Шабанов, восстановившие равенство прекрасными кистевыми бросками в верхний угол — 3:3.
![]()
Овертайм получился напряжённым. «Динамо» даже забросило шайбу, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали игру ногой и взятие ворот отменили. В серии же буллитов точнее оказались москвичи. Победный бросок на свой счёт записал Седрик Пакетт — 3:4.
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
- 0:1 — Комтуа ( Швец-Роговой, Ожиганов) — 11:43
- 0:2 — Михеев (Комтуа, Готовец) — 15:20
- 1:2 — Шабанов — 28:14
- 1:3 — Михеев (Комтуа) — 35:04
- 2:3 — Котляревский (Жарков) — 55:32
- 3:3 — Шабанов — 56:59
- 3:4 — Пакетт — 65:00 (победный буллит)
После 27 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру занимает первое место в таблице Восточной конференции, имея в активе 40 очков.
![]()
Скрин: chamoionat.com
Следующим соперником чёрно-белых станет московский ЦСКА. Матч состоится в Челябинске в четверг, 21 ноября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха