17 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на домашнем льду проиграл московскому «Динамо»

img
Челябинский «Трактор» с поражения начал домашнюю серию из трёх игр. В воскресенье, 17 ноября, на льду арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые уступили московскому «Динамо». Исход поединка решили послематчевые буллиты.

В стартовом отрезке хозяева владели заметным преимуществом, вот только превратить его в голы не смогли. Бело-голубые же выжали максимум из своих немногочисленных моментов. Отличились Максим Комтуа, добивший шайбу в сетку после спасения вратаря — 0:1, и Артём Михеев, реализовавший выход «два в один» — 0:2.

Во втором периоде чёрно-белые почти не выходили из зоны соперника и значительно перебросали гостей. Однако на перерыв команды ушли при всё том же преимуществе «Динамо» в две шайбы. На гол Максима Шабанова точным броском ответил Артём Михеев, оформивший дубль.

В заключительной двадцатиминутке игровой перевес хозяев достиг апогея. При этом конвертировать давление в голы у челябинцев никак не получалось. Казалось, что встреча останется матчем упущенных возможностей и завершится нелогичной победой «Динамо». Но в концовке периода своё слово сказали Михаил Котляревский и Максим Шабанов, восстановившие равенство прекрасными кистевыми бросками в верхний угол — 3:3.

Овертайм получился напряжённым. «Динамо» даже забросило шайбу, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали игру ногой и взятие ворот отменили. В серии же буллитов точнее оказались москвичи. Победный бросок на свой счёт записал Седрик Пакетт — 3:4.

«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Москва) — 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

  • 0:1 — Комтуа ( Швец-Роговой, Ожиганов) — 11:43
  • 0:2 — Михеев (Комтуа, Готовец) — 15:20
  • 1:2 — Шабанов — 28:14
  • 1:3 — Михеев (Комтуа) — 35:04
  • 2:3 — Котляревский (Жарков) — 55:32
  • 3:3 — Шабанов — 56:59
  • 3:4 — Пакетт — 65:00 (победный буллит)

После 27 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру занимает первое место в таблице Восточной конференции, имея в активе 40 очков.

Скрин: chamoionat.com

Следующим соперником чёрно-белых станет московский ЦСКА. Матч состоится в Челябинске в четверг, 21 ноября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    Все новости