20 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Экотранс» проводит служебную проверку по факту ДТП с участием мусоровоза и автобуса

img
Компания «Экотранс», которой принадлежит мусоровоз, столкнувшийся с микроавтобусом, проводит внутреннюю служебную проверку по факту ДТП.

Ночью 20 августа в Челябинске на улице Блюхера произошло ДТП с участием мусоровоза и микроавтобуса. Со слов очевидцев, от удара автобус марки Peugeot перевернулся.

— Как только стало известно о происшествии, были выполнены все необходимые процедуры, предусмотренные протоколом: пострадавшим незамедлительно была оказана медицинская помощь, оба водителя прошли медицинское освидетельствование, включающее анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ — данные о том, что водители были в состоянии опьянения, отсутствуют. Транспортные средства были осмотрены, проводится экспертиза для выяснения причины аварии. На данный момент детали аварии неизвестны: происшествие случилось в темное время суток, на месте отсутствуют камеры наблюдения, а свидетели столкновения дают путаные показания, — говорится в сообщении ООО «Экотранс».

Известно, что мусоровоз марки КАМАЗ возвращался на базу. Перед рейсом водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра, а грузовой автомобиль был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии — машина новая, была приобретена весной 2019 года.

В настоящее время в ООО «Экотранс» проводится внутренняя служебная проверка.

— Компания в течение многих лет является поставщиком услуги по перевозке ТКО. К нашим водителям и технике мы предъявляем строгие требования, а предрейсовый осмотр является обязательной процедурой. Мы выражаем сочувствие пострадавшим и их семьям, и надеемся на скорейшее выяснение причины аварии, — уточнили в «Экотрансе».

В пресс-службе регоператора ООО «Центр коммунального сервиса» отметили, что в 2018 году компания «Экотранс» выиграла конкурс на оказание услуги по вывозу ТКО.

— Нареканий или претензий к работе организации ни разу не возникало — услуга по вывозу твердых коммунальных отходов оказывалась качественно и в срок. На данный момент рано делать выводы — проводится проверка, по результатам которой и будет установлена причина аварии, — директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

фото: ГИБДД Челябинска

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    Все новости