«Экотранс» проводит служебную проверку по факту ДТП с участием мусоровоза и автобуса

Компания «Экотранс», которой принадлежит мусоровоз, столкнувшийся с микроавтобусом, проводит внутреннюю служебную проверку по факту ДТП.
Ночью 20 августа в Челябинске на улице Блюхера произошло ДТП с участием мусоровоза и микроавтобуса. Со слов очевидцев, от удара автобус марки Peugeot перевернулся.
— Как только стало известно о происшествии, были выполнены все необходимые процедуры, предусмотренные протоколом: пострадавшим незамедлительно была оказана медицинская помощь, оба водителя прошли медицинское освидетельствование, включающее анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ — данные о том, что водители были в состоянии опьянения, отсутствуют. Транспортные средства были осмотрены, проводится экспертиза для выяснения причины аварии. На данный момент детали аварии неизвестны: происшествие случилось в темное время суток, на месте отсутствуют камеры наблюдения, а свидетели столкновения дают путаные показания, — говорится в сообщении ООО «Экотранс».
Известно, что мусоровоз марки КАМАЗ возвращался на базу. Перед рейсом водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра, а грузовой автомобиль был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии — машина новая, была приобретена весной 2019 года.
В настоящее время в ООО «Экотранс» проводится внутренняя служебная проверка.
— Компания в течение многих лет является поставщиком услуги по перевозке ТКО. К нашим водителям и технике мы предъявляем строгие требования, а предрейсовый осмотр является обязательной процедурой. Мы выражаем сочувствие пострадавшим и их семьям, и надеемся на скорейшее выяснение причины аварии, — уточнили в «Экотрансе».
В пресс-службе регоператора ООО «Центр коммунального сервиса» отметили, что в 2018 году компания «Экотранс» выиграла конкурс на оказание услуги по вывозу ТКО.
— Нареканий или претензий к работе организации ни разу не возникало — услуга по вывозу твердых коммунальных отходов оказывалась качественно и в срок. На данный момент рано делать выводы — проводится проверка, по результатам которой и будет установлена причина аварии, — директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.
фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны