14 ноября 2024
Обсудить

С миасской компании взыскали 1,3 млн рублей за падение монтажника в шахту лифта

img
Суд обязал компанию «Союзлифтмонтаж-Миасс» выплатить пострадавшему на работе сотруднику и его семье компенсацию в размере 1,3 миллиона рублей. Около года назад мужчина получил серьёзные травмы, от которых не оправился до сих пор. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщили в региональной прокуратуре.

— Установлено, что в декабре 2023 года техник-монтажник ООО «Союзлифтмонтаж-Миасс» при выполнении работ на строительном объекте упал в шахту лифта с высоты седьмого этажа и получил тяжёлые травмы, — рассказали в надзорном ведомстве. — Актом расследования несчастного случая установлена неудовлетворительная организация работ, в действиях пострадавшего факта грубой неосторожности не усмотрено.

Мужчина долгое время лежал в больнице, полностью от полученных травм он так и не восстановился. Его жена и двое несовершеннолетних детей испытали нравственные страдания из-за утраты здоровья близким человеком, требующим постоянного ухода.

Прокурор в интересах пострадавшего и членов его семьи подал иск о возмещении причинённого морального вреда. Миасский городской суд эти требования удовлетворил. В пользу работника была взыскана компенсация в размере одного миллиона рублей, а его семьи — 300 тысяч рублей.

«Союзлифтмонтаж-Миасс» не согласился с таким решением и обжаловал его, пытаясь снизить сумму выплат, но безуспешно. Челябинский областной суд оставил всё без изменений.

Ранее в Миассе с коммунальщиков взыскали четыре миллиона за падение девушки в котлован.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    Все новости