13 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» всухую разгромил «Магнитку» в южноуральском дерби

img
В среду, 13 ноября, в Магнитогорске местный «Металлург» и челябинский «Трактор» провели первое в этом сезоне южноуральское дерби. Матч между принципиальными соперниками завершился разгромной и сухой победой чёрно-белых.

Стартовый отрезок остался за челябинцами. Уже на 5-й минуте встречи гости реализовали свой шанс. Голом отметился Александр Шаров, который точно бросил с неудобной руки под перекладину — 0:1. «Сталевары» бросились восстанавливать равновесие, но все их усилия разбились о надёжную игру соперника в обороне. «Трактор» тоже не отсиживался у своих ворот и нагнетал атмосферу в чужой зоне. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе чёрно-белых.

Второй период получился не менее уверенным в исполнении команды Бенуа Гру. «Трактор» мастерски оборонялся и превосходно пользовался своими моментами. Челябинцам хватило одного эпизода, когда двое «сталеваров» отправились на скамейку штрафников, чтобы довести счёт до крупного. Точный бросок нанёс Виталий Кравцов — 0:2. Через минуту с небольшим гости оформили третью шайбу. Отличился Андрей Светлаков, добивший снаряд в сетку после отскока — 0:3.

На 4-й минуте заключительного отрезка чёрно-белые отправили в ворота «Магнитки» ещё одну шайбу. Контратака челябинцев при игре «четыре на четыре» завершилась точным броском Андрея Светлакова — 0:4. В оставшееся до конца поединка время счёт на табло больше не изменился. Финальная сирена зафиксировала уверенную и сухую победу гостей. Эта игра «на ноль» стала для голкипера «Трактора» Зака Фукале пятой в сезоне, что позволило ему вернуть единоличное лидерство в КХЛ по этому показателю.

«Металлург» (Магнитогорск) vs «Трактор» (Челябинск) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

  • 0:1 — Шаров (Жарков, Котляревский) — 04:52
  • 0:2 — Кравцов (Кэмпфер, Ткачев) — 33:58 (5×4)
  • 0:3 — Светлаков ( Дер-Аргучинцев, Телегин) — 35:10 (5×4)
  • 0:4 — Светлаков (Кравцов, Телегин) — 43:55

После 26 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 39 очков и располагается на первом месте в таблице Восточной конференции.

Скрин: championat.com

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в воскресенье, 17 ноября, против московского «Динамо».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    Все новости