20 августа 2019
Обсудить

Челябинские власти обещают учесть замечания жителей по генплану

img
Замечания челябинцев по проекту Генерального плана будут учтены. Специалисты комитета градостроительства и архитектуры проводят консультации для населения и принимают предложения и замечания, сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе мэрии.

В настоящий момент в материалах проекта генплана территория СНТ «Садовод-Любитель 1», СНТ « Полет-1» и СНТ «Любитель-3» уже предложены как зона сохраняемых садоводческих товариществ. Территория СНТ «Любитель-2», которая составляет 40 га, поделена поровну на две зоны: сохраняемых садоводческих товариществ и смешанную общественно-деловую зону.

Учитывая большое количество обращений от собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» с просьбой в границах данного садоводческого товарищества предусмотреть только функциональную зону существующих садоводческих товариществ, Комитет градостроительства принял решение дать поручение разработчику проекта генерального плана учесть пожелание жителей в данном вопросе и отобразить территории всех четырех товариществ как зону сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

Напомним, ознакомится с материалами генерального плана и получить консультации специалистов можно:

  • еженедельно по понедельникам до 29 августа в Доме архитектора по адресу: пр. Ленина, 41-а;
  • в комитете градостроительства и архитектуры города по адресу: ул. Воровского, 2, каб. 419, 4 этаж, контактный телефон 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту genplan.kga@mail.ru.

Проведение публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска запланировано на 29 августа в 13:30 в кинотеатре им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости