Бастрыкину представят доклад по делу об убийстве челябинского участника СВО
Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту убийства участника СВО в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе СКР в среду, 13 ноября.
Инцидент произошёл в посёлке Полетаево Сосновского района. По предварительным данным, между бойцом СВО и подозреваемым произошёл конфликт. Последний избил участника спецоперации. Он почти сутки пролежал без помощи. Мужчину госпитализировали, но он скончался от полученных травм.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан.
Ранее Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании убийства матерью новорождённого ребёнка в посёлке Сулея Саткинского района. По версии следствия, 32-летняя женщина самостоятельно родила в бане мальчика. Затем она положила сына в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении. Ребёнок скончался.
Фото: пресс-служба СКР
Лента новостей
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном