20 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти обещают учесть замечания жителей по генплану

img
Замечания челябинцев по проекту Генерального плана будут учтены. Специалисты комитета градостроительства и архитектуры проводят консультации для населения и принимают предложения и замечания, сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе мэрии.

В настоящий момент в материалах проекта генплана территория СНТ «Садовод-Любитель 1», СНТ « Полет-1» и СНТ «Любитель-3» уже предложены как зона сохраняемых садоводческих товариществ. Территория СНТ «Любитель-2», которая составляет 40 га, поделена поровну на две зоны: сохраняемых садоводческих товариществ и смешанную общественно-деловую зону.

Учитывая большое количество обращений от собственников садовых участков СНТ «Любитель-2» с просьбой в границах данного садоводческого товарищества предусмотреть только функциональную зону существующих садоводческих товариществ, Комитет градостроительства принял решение дать поручение разработчику проекта генерального плана учесть пожелание жителей в данном вопросе и отобразить территории всех четырех товариществ как зону сельскохозяйственного использования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

Напомним, ознакомится с материалами генерального плана и получить консультации специалистов можно:

  • еженедельно по понедельникам до 29 августа в Доме архитектора по адресу: пр. Ленина, 41-а;
  • в комитете градостроительства и архитектуры города по адресу: ул. Воровского, 2, каб. 419, 4 этаж, контактный телефон 727-71-77, 263-98-25. Предложения и обращения можно направить на электронную почту genplan.kga@mail.ru.

Проведение публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана города Челябинска запланировано на 29 августа в 13:30 в кинотеатре им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Пушкина, 64.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости