В Златоусте прошёл финал II областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Уральская земля»
На II фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» со всего региона поступило огромное количество заявок. Шли конкурсные прослушивания, и ещё в августе стали известны имена победителей. А 8 ноября прошёл финал, где на сцене дворца культуры «Металлург» в Златоусте выступили 95 артистов со всего региона.
Заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Наталья Ширкова во время поздравительной речи в Златоусте отметила, что 15 лет сцена дворца культуры «Металлург» не слышала такого профессионального вокала от талантов Челябинской области.
— На Южном Урале живут удивительные люди, которые умеют творить, знают свою историю, чтят, помнят, любят свою Родину и являются патриотами своего родного края. Нас объединяет любовь к родине, к семье и патриотизм. Патриотизм, который из нас не выкорчевать ничем и никому. Мы умеем радоваться, мы умеем горевать… Мы творческие! Мы мужественные! Мы разные! Но нас объединяет одно — уральская земля! — подчеркнула Ширкова.
Во время финального концерта, как и других программ фестиваля, шла прямая трансляция в поддержку соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО. Основная задача фестиваля — это вклад в будущее страны, культуры и искусства талантливой молодёжи Челябинской области. Ярким завершением мероприятия стало выступление Алексея Ковина и вокального проекта Status-Men.
![]()
— Мы будем помогать талантливой молодёжи Челябинской области, чтобы таких концертов и сцен было как можно больше на вашем творческом жизненном пути, — сказал исполнительный директор АНО «Уральская земля» по реализации социально-культурных проектов Ираклий Нартикошвили, обращаясь к участникам фестиваля и гостям зала.
![]()
Фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» — это уникальный проект Южного Урала, деятельность которого направлена на поддержку талантливой молодёжи от 14 лет в трёх номинациях: солисты, ансамбли и хоры. Организатором проекта является вокальный проект Status Men. Идею и концепцию проекта поддержало правительство и Министерство культуры Челябинской области. За два года в фестивале приняло участие более тысячи талантливой молодёжи из 20 городов и сёл Челябинской области. Жюри конкурса — заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.
В августе в Челябинске завершился II областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля 2024». На протяжении трёх дней участники и жители города смотрели выступления артистов, участвовали в творческих встречах с деятелями искусства и наслаждались неповторимой атмосферой. А кто оказался в числе победителей, рассказали организаторы.
Фото и видео предоставлено организаторами
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации