12 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте прошёл финал II областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Уральская земля»

img
На II фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» со всего региона поступило огромное количество заявок. Шли конкурсные прослушивания, и ещё в августе стали известны имена победителей. А 8 ноября прошёл финал, где на сцене дворца культуры «Металлург» в Златоусте выступили 95 артистов со всего региона.

Заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Наталья Ширкова во время поздравительной речи в Златоусте отметила, что 15 лет сцена дворца культуры «Металлург» не слышала такого профессионального вокала от талантов Челябинской области.

— На Южном Урале живут удивительные люди, которые умеют творить, знают свою историю, чтят, помнят, любят свою Родину и являются патриотами своего родного края. Нас объединяет любовь к родине, к семье и патриотизм. Патриотизм, который из нас не выкорчевать ничем и никому. Мы умеем радоваться, мы умеем горевать… Мы творческие! Мы мужественные! Мы разные! Но нас объединяет одно — уральская земля! — подчеркнула Ширкова.

Во время финального концерта, как и других программ фестиваля, шла прямая трансляция в поддержку соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО. Основная задача фестиваля — это вклад в будущее страны, культуры и искусства талантливой молодёжи Челябинской области. Ярким завершением мероприятия стало выступление Алексея Ковина и вокального проекта Status-Men.

— Мы будем помогать талантливой молодёжи Челябинской области, чтобы таких концертов и сцен было как можно больше на вашем творческом жизненном пути, — сказал исполнительный директор АНО «Уральская земля» по реализации социально-культурных проектов Ираклий Нартикошвили, обращаясь к участникам фестиваля и гостям зала.

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» — это уникальный проект Южного Урала, деятельность которого направлена на поддержку талантливой молодёжи от 14 лет в трёх номинациях: солисты, ансамбли и хоры. Организатором проекта является вокальный проект Status Men. Идею и концепцию проекта поддержало правительство и Министерство культуры Челябинской области. За два года в фестивале приняло участие более тысячи талантливой молодёжи из 20 городов и сёл Челябинской области. Жюри конкурса — заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.

В августе в Челябинске завершился II областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля 2024». На протяжении трёх дней участники и жители города смотрели выступления артистов, участвовали в творческих встречах с деятелями искусства и наслаждались неповторимой атмосферой. А кто оказался в числе победителей, рассказали организаторы.

Фото и видео предоставлено организаторами

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    • img
      Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
    • img
      У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
    • img
      Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    Все новости