12 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте прошёл финал II областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Уральская земля»

img
На II фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» со всего региона поступило огромное количество заявок. Шли конкурсные прослушивания, и ещё в августе стали известны имена победителей. А 8 ноября прошёл финал, где на сцене дворца культуры «Металлург» в Златоусте выступили 95 артистов со всего региона.

Заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Наталья Ширкова во время поздравительной речи в Златоусте отметила, что 15 лет сцена дворца культуры «Металлург» не слышала такого профессионального вокала от талантов Челябинской области.

— На Южном Урале живут удивительные люди, которые умеют творить, знают свою историю, чтят, помнят, любят свою Родину и являются патриотами своего родного края. Нас объединяет любовь к родине, к семье и патриотизм. Патриотизм, который из нас не выкорчевать ничем и никому. Мы умеем радоваться, мы умеем горевать… Мы творческие! Мы мужественные! Мы разные! Но нас объединяет одно — уральская земля! — подчеркнула Ширкова.

Во время финального концерта, как и других программ фестиваля, шла прямая трансляция в поддержку соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО. Основная задача фестиваля — это вклад в будущее страны, культуры и искусства талантливой молодёжи Челябинской области. Ярким завершением мероприятия стало выступление Алексея Ковина и вокального проекта Status-Men.

— Мы будем помогать талантливой молодёжи Челябинской области, чтобы таких концертов и сцен было как можно больше на вашем творческом жизненном пути, — сказал исполнительный директор АНО «Уральская земля» по реализации социально-культурных проектов Ираклий Нартикошвили, обращаясь к участникам фестиваля и гостям зала.

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» — это уникальный проект Южного Урала, деятельность которого направлена на поддержку талантливой молодёжи от 14 лет в трёх номинациях: солисты, ансамбли и хоры. Организатором проекта является вокальный проект Status Men. Идею и концепцию проекта поддержало правительство и Министерство культуры Челябинской области. За два года в фестивале приняло участие более тысячи талантливой молодёжи из 20 городов и сёл Челябинской области. Жюри конкурса — заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.

В августе в Челябинске завершился II областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля 2024». На протяжении трёх дней участники и жители города смотрели выступления артистов, участвовали в творческих встречах с деятелями искусства и наслаждались неповторимой атмосферой. А кто оказался в числе победителей, рассказали организаторы.

Фото и видео предоставлено организаторами

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости