В Златоусте прошёл финал II областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Уральская земля»
На II фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» со всего региона поступило огромное количество заявок. Шли конкурсные прослушивания, и ещё в августе стали известны имена победителей. А 8 ноября прошёл финал, где на сцене дворца культуры «Металлург» в Златоусте выступили 95 артистов со всего региона.
Заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Наталья Ширкова во время поздравительной речи в Златоусте отметила, что 15 лет сцена дворца культуры «Металлург» не слышала такого профессионального вокала от талантов Челябинской области.
— На Южном Урале живут удивительные люди, которые умеют творить, знают свою историю, чтят, помнят, любят свою Родину и являются патриотами своего родного края. Нас объединяет любовь к родине, к семье и патриотизм. Патриотизм, который из нас не выкорчевать ничем и никому. Мы умеем радоваться, мы умеем горевать… Мы творческие! Мы мужественные! Мы разные! Но нас объединяет одно — уральская земля! — подчеркнула Ширкова.
Во время финального концерта, как и других программ фестиваля, шла прямая трансляция в поддержку соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО. Основная задача фестиваля — это вклад в будущее страны, культуры и искусства талантливой молодёжи Челябинской области. Ярким завершением мероприятия стало выступление Алексея Ковина и вокального проекта Status-Men.
![]()
— Мы будем помогать талантливой молодёжи Челябинской области, чтобы таких концертов и сцен было как можно больше на вашем творческом жизненном пути, — сказал исполнительный директор АНО «Уральская земля» по реализации социально-культурных проектов Ираклий Нартикошвили, обращаясь к участникам фестиваля и гостям зала.
![]()
Фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля» — это уникальный проект Южного Урала, деятельность которого направлена на поддержку талантливой молодёжи от 14 лет в трёх номинациях: солисты, ансамбли и хоры. Организатором проекта является вокальный проект Status Men. Идею и концепцию проекта поддержало правительство и Министерство культуры Челябинской области. За два года в фестивале приняло участие более тысячи талантливой молодёжи из 20 городов и сёл Челябинской области. Жюри конкурса — заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.
В августе в Челябинске завершился II областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля 2024». На протяжении трёх дней участники и жители города смотрели выступления артистов, участвовали в творческих встречах с деятелями искусства и наслаждались неповторимой атмосферой. А кто оказался в числе победителей, рассказали организаторы.
Фото и видео предоставлено организаторами
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер