11 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях обыграл хабаровский «Амур»

img
В понедельник, 11 ноября, челябинский «Трактор» сразился в Хабаровске с местным «Амуром». Матче между лидером и аутсайдером Восточной конференции получился довольно упорным и завершился победой чёрно-белых с минимальной разницей в счёте.

Как сообщили в пресс-службе «Трактора», место в воротах чёрно-белых занял Зак Фукале. Также произошло изменение в линии нападения: вместо Егора Попова вышел Никита Тертышный.

Хозяева открыли счёт уже через полторы минуты после стартового вбрасывания. «Амур» удачно поймал гостей на пересменке, Владислав Барулин выдал отличный пас на Александра Гальченюка, который в касание поразил пустой угол — 1:0. Под конец периода «Трактор» восстановил равновесие. Никита Тертышный, по сути, один обыграл всю команду соперника, изящно уложил голкипера и точно бросил под перекладину — 1:1.

Во втором периоде продолжилась достаточно весёлая игра для болельщиков и непростая для тренеров с обеих сторон. Команды часто убегали в контратаки в численном большинстве, могли забрасывать множество шайб, но ограничились лишь двумя голами — по одному с каждой стороны. На 33-й минуте Александр Кадейкин доработал момент и протолкнул шайбу в ворота «тигров» — 1:2. Отыгрался «Амур» при игре в неравных составах, дубль оформил Александр Гальченюк.

В самом начале заключительного отрезка хозяева схлопотали удаление, которое реализовал Семён Дер-Аргучинцев, попавший в ближний угол — 2:3. «Амур» атаковал яростно и в некоторых моментах был близок к голу, но «Трактор» выстоял и незадолго до финальной сирены забросил шайбу в пустые ворота. Отличился Андрей Светлаков — 2:4. За четыре секунды до конца встречи хабаровчане усилиями Ивана Мищенко сократили разницу в счёте до минимума, но это уже не могло помешать гостям одержать победу.

«Амур» (Хабаровск) vs «Трактор» (Челябинск) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

  • 1:0 — Гальченюк (Барулин, Гуркин) — 01:25
  • 1:1 — Тертышный (Шабанов) — 17:17
  • 1:2 — Кадейкин (Шабанов) — 32:47
  • 2:2 — Гальченюк (Кэмерон Ли) — 34:31 (5×4)
  • 2:3 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Дронов) — 41:14 (5×4)
  • 2:4 — Светлаков — 59:09 (5×6)
  • 3:4 — Грецкий (Мищенко, Кэмерон Ли) — 59:56

После 25 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 37 очков и занимает первое место в таблице Восточной конференции.

Скрин: championat.com

Впереди у чёрно-белых южноуральское дерби. Поединок с «Металлургом» состоится в Магнитогорске в среду, 13 ноября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    Все новости