«Трактор» в гостях обыграл хабаровский «Амур»
В понедельник, 11 ноября, челябинский «Трактор» сразился в Хабаровске с местным «Амуром». Матче между лидером и аутсайдером Восточной конференции получился довольно упорным и завершился победой чёрно-белых с минимальной разницей в счёте.
Как сообщили в пресс-службе «Трактора», место в воротах чёрно-белых занял Зак Фукале. Также произошло изменение в линии нападения: вместо Егора Попова вышел Никита Тертышный.
Хозяева открыли счёт уже через полторы минуты после стартового вбрасывания. «Амур» удачно поймал гостей на пересменке, Владислав Барулин выдал отличный пас на Александра Гальченюка, который в касание поразил пустой угол — 1:0. Под конец периода «Трактор» восстановил равновесие. Никита Тертышный, по сути, один обыграл всю команду соперника, изящно уложил голкипера и точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
Во втором периоде продолжилась достаточно весёлая игра для болельщиков и непростая для тренеров с обеих сторон. Команды часто убегали в контратаки в численном большинстве, могли забрасывать множество шайб, но ограничились лишь двумя голами — по одному с каждой стороны. На 33-й минуте Александр Кадейкин доработал момент и протолкнул шайбу в ворота «тигров» — 1:2. Отыгрался «Амур» при игре в неравных составах, дубль оформил Александр Гальченюк.
![]()
В самом начале заключительного отрезка хозяева схлопотали удаление, которое реализовал Семён Дер-Аргучинцев, попавший в ближний угол — 2:3. «Амур» атаковал яростно и в некоторых моментах был близок к голу, но «Трактор» выстоял и незадолго до финальной сирены забросил шайбу в пустые ворота. Отличился Андрей Светлаков — 2:4. За четыре секунды до конца встречи хабаровчане усилиями Ивана Мищенко сократили разницу в счёте до минимума, но это уже не могло помешать гостям одержать победу.
![]()
«Амур» (Хабаровск) vs «Трактор» (Челябинск) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
- 1:0 — Гальченюк (Барулин, Гуркин) — 01:25
- 1:1 — Тертышный (Шабанов) — 17:17
- 1:2 — Кадейкин (Шабанов) — 32:47
- 2:2 — Гальченюк (Кэмерон Ли) — 34:31 (5×4)
- 2:3 — Дер-Аргучинцев (Шабанов, Дронов) — 41:14 (5×4)
- 2:4 — Светлаков — 59:09 (5×6)
- 3:4 — Грецкий (Мищенко, Кэмерон Ли) — 59:56
После 25 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 37 очков и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
![]()
Скрин: championat.com
Впереди у чёрно-белых южноуральское дерби. Поединок с «Металлургом» состоится в Магнитогорске в среду, 13 ноября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска