10 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

При попытке сбыта крупной партии героина в Челябинске задержали мигранта

img
В Челябинске задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина. С собой у мужчины было 45 свёртков с наркотиком. Ещё пять капсул он незадолго до этого успел разместить в тайниках в Курчатовском районе — их полицейские тоже нашли, сообщили в региональном ГУ МВД.

Задержали его сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при содействии бойцов СОБР территориального управления Росгвардии.️

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

—️ Изъятые наркотики задержанный, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, намеревался сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, — отметили в полиции. — Общий вес изъятого героина составил порядка 20 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мужчина прибыл в Россию, дабы заработать распространением наркотических средств на Южном Урале. В стране он находился, не нарушая режим пребывания и имея действующую временную регистрацию в Челябинске.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в полиции. — Подозреваемый помещён под арест.

А в октябре в Челябинске полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали двух выходцев из Средней Азии, также подозреваемых в сбыте наркотиков. У мигрантов изъяли около 300 граммов героина, весы и упаковочный материал.

Скриншот и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости