10 ноября 2024
Обсудить

При попытке сбыта крупной партии героина в Челябинске задержали мигранта

img
В Челябинске задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина. С собой у мужчины было 45 свёртков с наркотиком. Ещё пять капсул он незадолго до этого успел разместить в тайниках в Курчатовском районе — их полицейские тоже нашли, сообщили в региональном ГУ МВД.

Задержали его сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при содействии бойцов СОБР территориального управления Росгвардии.️

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

—️ Изъятые наркотики задержанный, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, намеревался сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, — отметили в полиции. — Общий вес изъятого героина составил порядка 20 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мужчина прибыл в Россию, дабы заработать распространением наркотических средств на Южном Урале. В стране он находился, не нарушая режим пребывания и имея действующую временную регистрацию в Челябинске.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в полиции. — Подозреваемый помещён под арест.

А в октябре в Челябинске полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали двух выходцев из Средней Азии, также подозреваемых в сбыте наркотиков. У мигрантов изъяли около 300 граммов героина, весы и упаковочный материал.

Скриншот и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
    • img
      В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
    • img
      Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
    • img
      Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
    • img
      Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
    • img
      В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
    • img
      У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    Все новости