10 ноября 2024
Обсудить

При попытке сбыта крупной партии героина в Челябинске задержали мигранта

img
В Челябинске задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина. С собой у мужчины было 45 свёртков с наркотиком. Ещё пять капсул он незадолго до этого успел разместить в тайниках в Курчатовском районе — их полицейские тоже нашли, сообщили в региональном ГУ МВД.

Задержали его сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при содействии бойцов СОБР территориального управления Росгвардии.️

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

—️ Изъятые наркотики задержанный, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, намеревался сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, — отметили в полиции. — Общий вес изъятого героина составил порядка 20 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мужчина прибыл в Россию, дабы заработать распространением наркотических средств на Южном Урале. В стране он находился, не нарушая режим пребывания и имея действующую временную регистрацию в Челябинске.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в полиции. — Подозреваемый помещён под арест.

А в октябре в Челябинске полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали двух выходцев из Средней Азии, также подозреваемых в сбыте наркотиков. У мигрантов изъяли около 300 граммов героина, весы и упаковочный материал.

Скриншот и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    • img
      Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
    • img
      Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
    • img
      Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
    • img
      В Челябинске накрыли две вебкам-студии
    • img
      Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    Все новости