10 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

При попытке сбыта крупной партии героина в Челябинске задержали мигранта

img
В Челябинске задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина. С собой у мужчины было 45 свёртков с наркотиком. Ещё пять капсул он незадолго до этого успел разместить в тайниках в Курчатовском районе — их полицейские тоже нашли, сообщили в региональном ГУ МВД.

Задержали его сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при содействии бойцов СОБР территориального управления Росгвардии.️

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

—️ Изъятые наркотики задержанный, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, намеревался сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, — отметили в полиции. — Общий вес изъятого героина составил порядка 20 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мужчина прибыл в Россию, дабы заработать распространением наркотических средств на Южном Урале. В стране он находился, не нарушая режим пребывания и имея действующую временную регистрацию в Челябинске.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в полиции. — Подозреваемый помещён под арест.

А в октябре в Челябинске полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали двух выходцев из Средней Азии, также подозреваемых в сбыте наркотиков. У мигрантов изъяли около 300 граммов героина, весы и упаковочный материал.

Скриншот и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости