10 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

При попытке сбыта крупной партии героина в Челябинске задержали мигранта

img
В Челябинске задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии героина. С собой у мужчины было 45 свёртков с наркотиком. Ещё пять капсул он незадолго до этого успел разместить в тайниках в Курчатовском районе — их полицейские тоже нашли, сообщили в региональном ГУ МВД.

Задержали его сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области при содействии бойцов СОБР территориального управления Росгвардии.️

Обвиняемому грозит до 15 лет колонии

—️ Изъятые наркотики задержанный, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, намеревался сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки, — отметили в полиции. — Общий вес изъятого героина составил порядка 20 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мужчина прибыл в Россию, дабы заработать распространением наркотических средств на Южном Урале. В стране он находился, не нарушая режим пребывания и имея действующую временную регистрацию в Челябинске.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, предусмотренное частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в полиции. — Подозреваемый помещён под арест.

А в октябре в Челябинске полицейские при силовой поддержке СОБРа задержали двух выходцев из Средней Азии, также подозреваемых в сбыте наркотиков. У мигрантов изъяли около 300 граммов героина, весы и упаковочный материал.

Скриншот и видео: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В День Победы жителей Челябинска накормили солдатской кашей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости