Бывший вице-мэр Челябинска, обвиняемый в получении взяток, хочет уйти на СВО

Экс-заместитель главы Челябинска, бывший председатель комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев, обвиняемый в получении взяток, намерен отправиться на СВО. Об этом заявил его адвокат в ходе судебного заседания, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Накануне Челябинский областной суд рассматривал жалобу защитника Репринцева на продление ареста.
— Сторона защиты обжаловала решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений скрыться и воспрепятствовать производству по делу, намерения принять участие в СВО, просила об избрании более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Суд оставил решение без изменения. В СИЗО он пробудет до 16 января.
По версии следствия, в период с 2017 по 2019 год Репринцев получил через посредника взятку от сотрудников коммерческой организации в размере не менее 10 миллионов рублей. За эти деньги он оказал содействие в вопросах подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Советском районе Челябинска. Как считает следствие, в 2018 году он получил через бывшего депутата гордумы Виталия Паутова от сотрудников фирмы не менее 500 тыс. рублей за содействие в вопросе исключения торгово-офисного комплекса с гостиницей из списка объектов для проведения саммитов.
Напомним, Сергей Репринцев стал начальником управления архитектуры и градостроительства в апреле 2017 года, когда мэром Челябинска был Евгений Тефтелев. Некоторое время исполнял обязанности заместителя главы города по строительству. Из администрации он уволился в январе 2020-го.
Лента новостей
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Вода уже +22, но купаться опасно: погода в Челябинской области приготовила климатическую ловушку
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения