Бывший вице-мэр Челябинска, обвиняемый в получении взяток, хочет уйти на СВО

Экс-заместитель главы Челябинска, бывший председатель комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев, обвиняемый в получении взяток, намерен отправиться на СВО. Об этом заявил его адвокат в ходе судебного заседания, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Накануне Челябинский областной суд рассматривал жалобу защитника Репринцева на продление ареста.
— Сторона защиты обжаловала решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений скрыться и воспрепятствовать производству по делу, намерения принять участие в СВО, просила об избрании более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.
Суд оставил решение без изменения. В СИЗО он пробудет до 16 января.
По версии следствия, в период с 2017 по 2019 год Репринцев получил через посредника взятку от сотрудников коммерческой организации в размере не менее 10 миллионов рублей. За эти деньги он оказал содействие в вопросах подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Советском районе Челябинска. Как считает следствие, в 2018 году он получил через бывшего депутата гордумы Виталия Паутова от сотрудников фирмы не менее 500 тыс. рублей за содействие в вопросе исключения торгово-офисного комплекса с гостиницей из списка объектов для проведения саммитов.
Напомним, Сергей Репринцев стал начальником управления архитектуры и градостроительства в апреле 2017 года, когда мэром Челябинска был Евгений Тефтелев. Некоторое время исполнял обязанности заместителя главы города по строительству. Из администрации он уволился в январе 2020-го.
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками