Лебедя спасли из замерзающего водоёма в Челябинской области

Под Миассом Челябинской области спасли молодого лебедя. Его достали из замерзающей полыньи небольшого водоёма около посёлка Осьмушка. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкологии региона.
В спасательной операции участвовали сотрудник челябинского зоопарка и неравнодушные жители. У лебедя не нашли травм и повреждений. Однако на правой лапе есть небольшая опухоль. Это может быть результатом воспаления. Именно это могло стать причиной того, что птица не улетела. Для взлёта ей нужны хороший разбег и сильные лапы.
По словам жителей, недавно один из лебедей ударился о бетонную стену, когда пытался улететь. Он повредил лапы до крови. Ему помогли добраться до воды, и он уплыл. Специалисты считают, что спасённая птица и есть тот самый лебедь. Сейчас его доставили в фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня». Лебедю окажут необходимую помощь.
В ноябре в челябинском зоопарке показали, как пытаются уложить медведей спать. Из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у бурых медведей в челябинском зоопарке не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».
Лента новостей
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести