Лебедя спасли из замерзающего водоёма в Челябинской области

Под Миассом Челябинской области спасли молодого лебедя. Его достали из замерзающей полыньи небольшого водоёма около посёлка Осьмушка. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкологии региона.
В спасательной операции участвовали сотрудник челябинского зоопарка и неравнодушные жители. У лебедя не нашли травм и повреждений. Однако на правой лапе есть небольшая опухоль. Это может быть результатом воспаления. Именно это могло стать причиной того, что птица не улетела. Для взлёта ей нужны хороший разбег и сильные лапы.
По словам жителей, недавно один из лебедей ударился о бетонную стену, когда пытался улететь. Он повредил лапы до крови. Ему помогли добраться до воды, и он уплыл. Специалисты считают, что спасённая птица и есть тот самый лебедь. Сейчас его доставили в фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня». Лебедю окажут необходимую помощь.
В ноябре в челябинском зоопарке показали, как пытаются уложить медведей спать. Из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у бурых медведей в челябинском зоопарке не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода