Лебедя спасли из замерзающего водоёма в Челябинской области

Под Миассом Челябинской области спасли молодого лебедя. Его достали из замерзающей полыньи небольшого водоёма около посёлка Осьмушка. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкологии региона.
В спасательной операции участвовали сотрудник челябинского зоопарка и неравнодушные жители. У лебедя не нашли травм и повреждений. Однако на правой лапе есть небольшая опухоль. Это может быть результатом воспаления. Именно это могло стать причиной того, что птица не улетела. Для взлёта ей нужны хороший разбег и сильные лапы.
По словам жителей, недавно один из лебедей ударился о бетонную стену, когда пытался улететь. Он повредил лапы до крови. Ему помогли добраться до воды, и он уплыл. Специалисты считают, что спасённая птица и есть тот самый лебедь. Сейчас его доставили в фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня». Лебедю окажут необходимую помощь.
В ноябре в челябинском зоопарке показали, как пытаются уложить медведей спать. Из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у бурых медведей в челябинском зоопарке не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».
Лента новостей
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая