Лебедя спасли из замерзающего водоёма в Челябинской области

Под Миассом Челябинской области спасли молодого лебедя. Его достали из замерзающей полыньи небольшого водоёма около посёлка Осьмушка. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкологии региона.
В спасательной операции участвовали сотрудник челябинского зоопарка и неравнодушные жители. У лебедя не нашли травм и повреждений. Однако на правой лапе есть небольшая опухоль. Это может быть результатом воспаления. Именно это могло стать причиной того, что птица не улетела. Для взлёта ей нужны хороший разбег и сильные лапы.
По словам жителей, недавно один из лебедей ударился о бетонную стену, когда пытался улететь. Он повредил лапы до крови. Ему помогли добраться до воды, и он уплыл. Специалисты считают, что спасённая птица и есть тот самый лебедь. Сейчас его доставили в фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня». Лебедю окажут необходимую помощь.
В ноябре в челябинском зоопарке показали, как пытаются уложить медведей спать. Из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у бурых медведей в челябинском зоопарке не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».
Лента новостей
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
«Куда деть ребёнка на три месяца?»: в России предлагают сократить летние школьные каникулы