07 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Лебедя спасли из замерзающего водоёма в Челябинской области

img
Под Миассом Челябинской области спасли молодого лебедя. Его достали из замерзающей полыньи небольшого водоёма около посёлка Осьмушка. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкологии региона.

В спасательной операции участвовали сотрудник челябинского зоопарка и неравнодушные жители. У лебедя не нашли травм и повреждений. Однако на правой лапе есть небольшая опухоль. Это может быть результатом воспаления. Именно это могло стать причиной того, что птица не улетела. Для взлёта ей нужны хороший разбег и сильные лапы.

По словам жителей, недавно один из лебедей ударился о бетонную стену, когда пытался улететь. Он повредил лапы до крови. Ему помогли добраться до воды, и он уплыл. Специалисты считают, что спасённая птица и есть тот самый лебедь. Сейчас его доставили в фонд зоозащиты Карена Даллакяна «Спаси меня». Лебедю окажут необходимую помощь.

В ноябре в челябинском зоопарке показали, как пытаются уложить медведей спать. Из-за неустойчивой погоды и несколько высоковатых среднесуточных температур у бурых медведей в челябинском зоопарке не получается впасть в спячку. Сопереживая им, сотрудники решили устроить косолапым привычные «ассоциации на сон».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    Все новости