07 ноября 2024
Обсудить

Бывшего вице-мэра Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках

img
Челябинский областной суд оставил под арестом экс-заместителя главы города, бывшего председателя комитета градостроительства и архитектуры мэрии Сергея Репринцева. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Адвокат обвиняемого просил изменить меру пресечения на домашний арест. В СИЗО Репринцев пробудет до 16 января.

Экс-чиновника обвиняют в получении взяток. По версии следствия, в период с 2017 по 2019 год он получил через посредника взятку от сотрудников коммерческой организации в размере не менее 10 миллионов рублей. За эти деньги он оказал содействие в вопросах подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории в Советском районе Челябинска.

В сентябре ему предъявили новые обвинения. Как считает следствие, в 2018 году он получил через бывшего депутата гордумы Виталия Паутова от сотрудников фирмы не менее 500 тыс. рублей за содействие в вопросе исключения торгово-офисного комплекса с гостиницей из списка объектов для проведения саммитов.

Напомним, Сергей Репринцев стал начальником управления архитектуры и градостроительства в апреле 2017 года, когда мэром Челябинска был Евгений Тефтелев. Некоторое время исполнял обязанности заместителя главы города по строительству. Из администрации он уволился в январе 2020-го.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили цены на гречку
    • img
      На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
    • img
      Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
    • img
      Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
    • img
      Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
    • img
      Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
    • img
      Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
    • img
      На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
    • img
      В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
    • img
      В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
    • img
      Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
    • img
      Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
    • img
      Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
    • img
      Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
    • img
      Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области
    Все новости