06 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спрятала в стиральной машине: на Южном Урале мать обвинили в убийстве новорождённого сына

img
В Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать подозревают в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине. Подробности страшного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

На 32-летнюю жительницу посёлка Сулея Саткинского района обратили внимание после её обращения в больницу. Женщина почувствовала себя плохо, и медики поняли, что она недавно перенесла роды. Следователи выяснили, что в ночь с 4 на 5 ноября женщина самостоятельно родила сына в бане у дома на улице Калиновка. Мальчик был жизнеспособным, но мать это, вероятно, не обрадовало. Она положила ребёнка в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Преступление, квалифицированные статьёй 106 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

— Женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в июле прокуратура Сосновского района направила в суд уголовное дело о гибели при пожаре трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В трагедии обвиняют мать детей, которая оставила их на ночь в закрытом доме. По результатам проведённой психиатрической экспертизы оказалось, что женщина страдает психическим расстройством. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости