Спрятала в стиральной машине: на Южном Урале мать обвинили в убийстве новорождённого сына
В Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать подозревают в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине. Подробности страшного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
На 32-летнюю жительницу посёлка Сулея Саткинского района обратили внимание после её обращения в больницу. Женщина почувствовала себя плохо, и медики поняли, что она недавно перенесла роды. Следователи выяснили, что в ночь с 4 на 5 ноября женщина самостоятельно родила сына в бане у дома на улице Калиновка. Мальчик был жизнеспособным, но мать это, вероятно, не обрадовало. Она положила ребёнка в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».
Преступление, квалифицированные статьёй 106 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
![]()
— Женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, в июле прокуратура Сосновского района направила в суд уголовное дело о гибели при пожаре трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В трагедии обвиняют мать детей, которая оставила их на ночь в закрытом доме. По результатам проведённой психиатрической экспертизы оказалось, что женщина страдает психическим расстройством.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших