06 ноября 2024
Обсудить

Спрятала в стиральной машине: на Южном Урале мать обвинили в убийстве новорождённого сына

img
В Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать подозревают в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине. Подробности страшного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

На 32-летнюю жительницу посёлка Сулея Саткинского района обратили внимание после её обращения в больницу. Женщина почувствовала себя плохо, и медики поняли, что она недавно перенесла роды. Следователи выяснили, что в ночь с 4 на 5 ноября женщина самостоятельно родила сына в бане у дома на улице Калиновка. Мальчик был жизнеспособным, но мать это, вероятно, не обрадовало. Она положила ребёнка в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Преступление, квалифицированные статьёй 106 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

— Женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в июле прокуратура Сосновского района направила в суд уголовное дело о гибели при пожаре трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В трагедии обвиняют мать детей, которая оставила их на ночь в закрытом доме. По результатам проведённой психиатрической экспертизы оказалось, что женщина страдает психическим расстройством. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
    • img
      Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинец рассказал, как развивает в регионе исконно русскую игру кила
    • img
      Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
    • img
      Как быстро похудеть к Новому году, жителям Челябинской области рассказали врачи
    • img
      Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
    • img
      Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
    • img
      В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
    • img
      Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
    • img
      Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
    • img
      Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
    • img
      Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
    • img
      Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
    • img
      Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
    Все новости