06 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спрятала в стиральной машине: на Южном Урале мать обвинили в убийстве новорождённого сына

img
В Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать подозревают в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине. Подробности страшного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

На 32-летнюю жительницу посёлка Сулея Саткинского района обратили внимание после её обращения в больницу. Женщина почувствовала себя плохо, и медики поняли, что она недавно перенесла роды. Следователи выяснили, что в ночь с 4 на 5 ноября женщина самостоятельно родила сына в бане у дома на улице Калиновка. Мальчик был жизнеспособным, но мать это, вероятно, не обрадовало. Она положила ребёнка в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Преступление, квалифицированные статьёй 106 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

— Женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в июле прокуратура Сосновского района направила в суд уголовное дело о гибели при пожаре трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В трагедии обвиняют мать детей, которая оставила их на ночь в закрытом доме. По результатам проведённой психиатрической экспертизы оказалось, что женщина страдает психическим расстройством. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости