06 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Спрятала в стиральной машине: на Южном Урале мать обвинили в убийстве новорождённого сына

img
В Саткинском районе Челябинской области 32-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела. Молодую мать подозревают в убийстве новорождённого сына, которого она сразу после родов оставила в пакете в стиральной машине. Подробности страшного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

На 32-летнюю жительницу посёлка Сулея Саткинского района обратили внимание после её обращения в больницу. Женщина почувствовала себя плохо, и медики поняли, что она недавно перенесла роды. Следователи выяснили, что в ночь с 4 на 5 ноября женщина самостоятельно родила сына в бане у дома на улице Калиновка. Мальчик был жизнеспособным, но мать это, вероятно, не обрадовало. Она положила ребёнка в полимерный пакет и оставила его в стиральной машине, стоящей в неотапливаемом помещении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Преступление, квалифицированные статьёй 106 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

— Женщина допрошена в качестве подозреваемой, назначен ряд судебных экспертиз, продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в июле прокуратура Сосновского района направила в суд уголовное дело о гибели при пожаре трёхлетнего мальчика и его двухлетней сестры. В трагедии обвиняют мать детей, которая оставила их на ночь в закрытом доме. По результатам проведённой психиатрической экспертизы оказалось, что женщина страдает психическим расстройством. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    • img
      Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
    • img
      Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
    • img
      Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
    • img
      Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
    • img
      Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
    • img
      В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
    • img
      Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
    Все новости