Прокуратура требует возбудить дело за передачу юрлицу переходов на площади Революции
Прокуратура области потребовала возбудить дело в отношении должностных лиц муниципалитета и МАУ «Горсада им. А. С. Пушкина» за незаконную передачу подземных переходов на площади Революции юридическому лицу, сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе ведомства.
— В апреле 2018 года распоряжением должностного лица администрации Челябинска необоснованно предоставлена муниципальная преференция ООО «Лоция» на заключение договора аренды подземных переходов, расположенных на площади Революции в Челябинске, которые закреплены за муниципальным автономным учреждением «Горсад им. А. С. Пушкина» на праве оперативного управления, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Челябинской области. — Правовых оснований для передачи ООО «Лоция» муниципального имущества — подземных переходов в аренду на основании муниципальной преференции, у органа местного самоуправления и его дочернего учреждения не имелось.
В результате незаконных действий должностных лиц администрации Челябинска и руководства подведомственного органу местного самоуправления учреждения, в период с июня 2018 года по июль 2019 года МАУ «Горсад им. А. С. Пушкина» не получены доходы от аренды подземных переходов в размере 7,4 млн. рублей.
Прокуратурой области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации Челябинска и руководителей МАУ «Горсад им. А. С. Пушкина» за превышение должностных полномочий по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности