25 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

Вся сила в кадре: как тренируется СОБР

img
Ежедневные тренировки, полная самоотдача делу, настойчивость и привычка доводить начатое до конца – всё это позволяет сотрудникам СОБРа успешно решать поставленные задачи. Челябинский СОБР – это не просто служба, это братство самой высокой пробы, закалённое в боях и проверенное временем. Смотрите эксклюзивный фоторепортаж «Пчелы».

Сегодня на Южном Урале без участия бойцов этого спецподразделения Росгвардии не обходится не одно громкое задержание. За их плечами тысячи успешно проведённых специальных операций, профессионализм, сплочённый коллектив. За 25 лет существования отряда за личное мужество и отвагу, проявленную при защите Отечества, 90 сотрудников были награждены государственными наградами.

Бойцы СОБР управления Росгвардии по Челябинской области обеспечивают силовую поддержку МВД, ФСБ, ФСО и других силовых структур при осуществлении следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, пресечении деятельности вооруженных банд и террористических групп, освобождении заложников. Только за прошлый год бойцы спецподразделения приняли участие в более чем 260 мероприятиях и задержали более 220 граждан за различные правонарушения. Кроме того, за период пребывания в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе сотрудники челябинского СОБР приняли участие в более 150 специальных мероприятиях во взаимодействии с подразделениями других ведомств. Это одни из многих показателей, позволивших челябинскому СОБРу стать лучшим среди аналогичных отрядов Уральского округа войск национальной гвардии РФ по итогам года.

Ген победителя, настоящего бойца, готового стоять до последнего – главный секрет успеха бойцов СОБР. Он проявляется во всём: в службе, жизни, спорте. В последнем достижений у челябинских сотрудников отряда не меньше, чем у бывалых Олимпийцев.

Специальный отряд быстрого реагирования создан 13 марта 1993 года. С первых же дней комплектования отдела сотрудники СОБР приступили к интенсивному учебному процессу и выполнению поставленных перед ними сложных задач по задержанию вооружённых преступников, изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия и наркотических веществ. 5 апреля 2016 года указом № 157 президента РФ Владимира Путина челябинский СОБР, как и другие специальные отряды быстрого реагирования МВД РФ, был переподчинён «Росгвардии» и включён в её структуру.


Фото:
Алексей Китаев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    Все новости