В Челябинской области за неделю поймали почти 250 пьяных водителей

На прошлой неделе в Челябинской области полицейские задержали 245 пьяных водителей. В их числе оказались 28 автомобилистов, попавшихся нетрезвыми за рулём уже не в первый раз. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 28 октября по 4 ноября к административной ответственности привлечено 217 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в
пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
В ГАИ добавили, что также задержали 28 водителей, повторно севших пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Аше на нужды специальной военной операции передали кроссовер, конфискованный у любителя пьяной езды.
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов