В Челябинской области суд вынес приговор по делу о взятке сыну дорожного подрядчика

Директору по общим вопросам ООО «Уралдорстрой» Гарнику Колозяну, обвиняемому в коррупции, вынесли приговор. Он не только отправится в колонию, но и выплатит крупный штраф. О том, какое решение было принято, сообщили «Пчеле» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.
— Гарнику Колозяну назначено наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 600 000 рублей. Он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, — сообщили в суде.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, они также оказывали оперативное сопровождение по уголовному делу.
— Следствием и судом установлено, что 6 сентября прошлого года директор по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью передал через посредника начальнику отдела технического контроля ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» взятку в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, а именно — за сокрытие факта наличия дефектов асфальтобетонного покрытия при составлении акта отбора проб образцов асфальтобетона, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Напомним, в СИЗО находится и Нвер Колозян, гендиректор «Уралдорстроя» и отец Гарника. Он был задержан в середине декабря 2023 года. Махинации, по мнению силовиков, он проделал со 124 контрактами стоимостью более 5,9 миллиарда рублей. 5 июня его вернули из-под домашнего ареста в изолятор.
После задержания сообщалось об обысках в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области, в «Челябинскавтодоре», а также в «Южно-Уральском центре дорожных испытаний и исследований».
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии