05 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области суд вынес приговор по делу о взятке сыну дорожного подрядчика

img
Директору по общим вопросам ООО «Уралдорстрой» Гарнику Колозяну, обвиняемому в коррупции, вынесли приговор. Он не только отправится в колонию, но и выплатит крупный штраф. О том, какое решение было принято, сообщили «Пчеле» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.

— Гарнику Колозяну назначено наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 600 000 рублей. Он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, — сообщили в суде.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, они также оказывали оперативное сопровождение по уголовному делу.

— Следствием и судом установлено, что 6 сентября прошлого года директор по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью передал через посредника начальнику отдела технического контроля ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» взятку в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, а именно — за сокрытие факта наличия дефектов асфальтобетонного покрытия при составлении акта отбора проб образцов асфальтобетона, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

Напомним, в СИЗО находится и Нвер Колозян, гендиректор «Уралдорстроя» и отец Гарника. Он был задержан в середине декабря 2023 года. Махинации, по мнению силовиков, он проделал со 124 контрактами стоимостью более 5,9 миллиарда рублей. 5 июня его вернули из-под домашнего ареста в изолятор.

После задержания сообщалось об обысках в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области, в «Челябинскавтодоре», а также в «Южно-Уральском центре дорожных испытаний и исследований».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    Все новости