В Челябинской области суд вынес приговор по делу о взятке сыну дорожного подрядчика

Директору по общим вопросам ООО «Уралдорстрой» Гарнику Колозяну, обвиняемому в коррупции, вынесли приговор. Он не только отправится в колонию, но и выплатит крупный штраф. О том, какое решение было принято, сообщили «Пчеле» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.
— Гарнику Колозяну назначено наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 600 000 рублей. Он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, — сообщили в суде.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, они также оказывали оперативное сопровождение по уголовному делу.
— Следствием и судом установлено, что 6 сентября прошлого года директор по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью передал через посредника начальнику отдела технического контроля ОГКУ «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» взятку в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, а именно — за сокрытие факта наличия дефектов асфальтобетонного покрытия при составлении акта отбора проб образцов асфальтобетона, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Напомним, в СИЗО находится и Нвер Колозян, гендиректор «Уралдорстроя» и отец Гарника. Он был задержан в середине декабря 2023 года. Махинации, по мнению силовиков, он проделал со 124 контрактами стоимостью более 5,9 миллиарда рублей. 5 июня его вернули из-под домашнего ареста в изолятор.
После задержания сообщалось об обысках в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области, в «Челябинскавтодоре», а также в «Южно-Уральском центре дорожных испытаний и исследований».
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»