Школьник из Челябинска стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Школьник из Челябинска Егор Кошулян стал победителем первенства мира по быстрым шахматам, которое прошло в Минске, сообщили в пресс-службе минспорта области.
В соревнованиях приняли участие 720 юных шахматистов из 36 стран в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях восемь медалей различного достоинства. Один из трофеев высшей пробы добыт для российской копилки воспитанником челябинской МБУ СШОР № 9 Егором Кошуляном.
Вместе с Егором на старт турнира в группе «мальчики до 10 лет» вышли более 200 претендентов на победу. Егор, стартовав с седьмой позиции, завоевал 8,5 очков из 9 возможных и уверенно стал победителем первенства мира по быстрым шахматам.
Столь высокие достижения стали результатом упорных тренировок юного дарования и кропотливого труда его наставника — Евгения Сомкина, для которого это тренерский дебют на мировом уровне.
— Приятно, что в шахматах у нас растет достойная смена, а успех Егора — яркое тому подтверждение, — прокомментировал результат выступления спортсмена на первенстве мира исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Леонид Одер. — Шахматы на Южном Урале имеют большие традиции. Радует то, что их продолжают юные ребята. Поздравляю Егора, его родителей и тренера с большой победой и желаю не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам и высотам.
фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Лента новостей
- Федеральные льготники в Челябинской области могут вернуть право на бесплатные лекарства
- Врач назвала жителям Челябинской области два напитка, которыми нельзя запивать таблетки
- Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя сентября
- Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
- В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
- Для больниц и ФАПов Челябинской области закупили оборудование на миллиарды рублей
- Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»