20 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Школьник из Челябинска стал чемпионом мира по быстрым шахматам

img
Школьник из Челябинска Егор Кошулян стал победителем первенства мира по быстрым шахматам, которое прошло в Минске, сообщили в пресс-службе минспорта области.

В соревнованиях приняли участие 720 юных шахматистов из 36 стран в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях восемь медалей различного достоинства. Один из трофеев высшей пробы добыт для российской копилки воспитанником челябинской МБУ СШОР № 9 Егором Кошуляном.

Вместе с Егором на старт турнира в группе «мальчики до 10 лет» вышли более 200 претендентов на победу. Егор, стартовав с седьмой позиции, завоевал 8,5 очков из 9 возможных и уверенно стал победителем первенства мира по быстрым шахматам.

Столь высокие достижения стали результатом упорных тренировок юного дарования и кропотливого труда его наставника — Евгения Сомкина, для которого это тренерский дебют на мировом уровне.

— Приятно, что в шахматах у нас растет достойная смена, а успех Егора — яркое тому подтверждение, — прокомментировал результат выступления спортсмена на первенстве мира исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Леонид Одер. — Шахматы на Южном Урале имеют большие традиции. Радует то, что их продолжают юные ребята. Поздравляю Егора, его родителей и тренера с большой победой и желаю не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам и высотам. 

фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
    • img
      Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
    • img
      Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
    • img
      У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 21 и 22 марта
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    Все новости