02 ноября 2024
Обсудить

В суд направили дело экс-сотрудника ГИБДД из Миасса, который на взятки купил Lexus

img
В Миассе Челябинской области бывшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД будут судить за получение взяток. За деньги он помогал сдавать экзамены учащимся автошкол. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Бывшего инспектора обвиняют в 31 преступлении. По версии следствия, в 2020 — 2023 гг. за деньги в размере от 15 до 70 тыс. рублей он помогал обучающимся автошкол сдать экзамен по вождению в условиях дорожного движения. Бывший полицейский принимал экзамен по заранее известному маршруту, а также игнорировал допускаемые ошибки. Полученные деньги он потратил в том числе на автомобиль Lexus. Сейчас на машину наложен арест.

Над раскрытием преступления совместно работали следователи регионального СКР и сотрудники УФСБ России по Челябинской области. 

За аналогичные злодеяния был осуждён коллега обвиняемого. Он получил 2,5 года колонии за девять фактов получения взяток.

В октябре сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области Александра Калитюка. Для этого пришлось применить оружие. Полицейского подозревают в посредничестве при передаче взяток.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
    • img
      Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
    • img
      Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    Все новости