02 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В суд направили дело экс-сотрудника ГИБДД из Миасса, который на взятки купил Lexus

img
В Миассе Челябинской области бывшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД будут судить за получение взяток. За деньги он помогал сдавать экзамены учащимся автошкол. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Бывшего инспектора обвиняют в 31 преступлении. По версии следствия, в 2020 — 2023 гг. за деньги в размере от 15 до 70 тыс. рублей он помогал обучающимся автошкол сдать экзамен по вождению в условиях дорожного движения. Бывший полицейский принимал экзамен по заранее известному маршруту, а также игнорировал допускаемые ошибки. Полученные деньги он потратил в том числе на автомобиль Lexus. Сейчас на машину наложен арест.

Над раскрытием преступления совместно работали следователи регионального СКР и сотрудники УФСБ России по Челябинской области. 

За аналогичные злодеяния был осуждён коллега обвиняемого. Он получил 2,5 года колонии за девять фактов получения взяток.

В октябре сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области Александра Калитюка. Для этого пришлось применить оружие. Полицейского подозревают в посредничестве при передаче взяток.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости