01 ноября 2024
Обсудить

Мужа бывшей главы Коркино потребовали лишить депутатского мандата

img
Прокуратура Челябинской области потребовала лишить депутатского мандата супруга бывшей главы Коркинского округа Натальи Лощининой. Как сообщили в надзорном ведомстве, два года назад Виктор Лощинин проголосовал за избрание жены на пост руководителя муниципалитета, что является конфликтом интересов.

— Установлено, что 22 ноября 2022 года в ходе заседания Собрания депутатов Коркинского муниципального округа о решении вопроса об избрании на должность главы Коркинского муниципального округа Натальи Лощининой, её супруг, являющийся депутатом, как заинтересованное лицо не устранился от участия в избрании главы и проголосовал за её избрание, — рассказали в региональной прокуратуре. — Кроме того, уведомления о возникновении личной заинтересованности в комиссию по урегулированию конфликта интересов от супругов не поступали, заседания по указанному вопросу не проводились.

В надзорном ведомстве уточнили, что непринятие мер к урегулированию конфликта интересов влечёт ответственность в виде досрочного прекращения полномочий депутата в связи с утратой доверия.

— Председателю Собрания депутатов Коркинского муниципального округа внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности, в том числе влекущей досрочное прекращение полномочий депутата в связи с утратой доверия, — добавили в прокуратуре.

Кроме того, о необходимости устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции проинформировали губернатора Челябинской области. 

Напомним, глава Коркинского округа Наталья Лощинина ушла в отставку 30 октября, спустя неделю после убийства таксистки и последовавших за преступлением беспорядков. Её место занял бывший глава Ленинского района Челябинска Александр Орёл. 

Всю хронику событий читайте на «Пчеле» по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Фото: Виктор Лощинин/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
    • img
      Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
    • img
      Певец Akmal' выступит на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      За лето на челябинских пляжах отдохнули почти 96 тысяч посетителей
    • img
      Лето в Челябинской области закончится дождями и мощным ветром
    • img
      «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области
    • img
      В Троицке и районе ремонтируют больницы, роддом и сельские амбулатории
    • img
      В Челябинске вручили школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей
    • img
      Министр Литке рассказал, сколько школьников в Челябинской области обучаются во вторую смену
    • img
      В Роскачестве проверили мёд в магазинах и назвали семь марок, где продукт разбавлен сиропом
    • img
      Каждый третий опрошенный клиент Билайна считает Telegram удобной платформой для ведения блога
    • img
      Линейки в школах Челябинской области будут проводить внутри зданий, но с исключениями
    • img
      Стало известно, кого назначили заместителем председателя Уральского банка Сбербанка
    • img
      Автобусы в Копейске изменят маршруты на День города
    Все новости