В Челябинске с участием СОБРа задержали гадалку, «снявшую порчу» за 300 тысяч рублей
Челябинские полицейские совместно с бойцами СОБРа наведались в коттедж 25-летней гадалки. Девушку заподозрили в крупном мошенничестве. Видео визита силовиков в четверг, 31 октября, опубликовало региональное управление МВД.
Ранее с заявлением в полицию обратилась жительница Коми, которая доверилась предсказательнице и лишилась 300 тысяч рублей.
— Потерпевшая сообщила, что в социальной сети познакомилась с «гадалкой», которая обещала «снять порчу» с клиентки и её сына, — рассказали в областном главке МВД. — По обстоятельствам совершённого мошенничества в органах внутренних дел Республики Коми возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Часть 3 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.
Полицейские выяснили, что деньги поступили на карту, оформленную на 25-летнего сожителя челябинки. Они оба являются представителями одной из этнических диаспор, официально нигде не работают. Женщина уже имела проблемы с законом — не так давно её судили за кражу.
В ходе обыска правоохранители изъяли мобильные телефоны и банковские карты. Сейчас пару проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Напомним, недавно слесарь из Чебаркуля перевёл мошенникам 1,4 млн кредитных рублей, испугавшись взлома на «Госуслугах».
Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще