31 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области экс-глава охраны больницы ответит в суде за хищение свыше 5 млн рублей

img
В Челябинской области отправили в суд уголовное дело в отношении начальника отдела безопасности городской больницы Миасса. Его обвиняют в фиктивном трудоустройстве работников, за которых он получил суммарно более пяти миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе СУ СК России по региону.

В отношении экс-главы отдела безопасности возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


— Ущерб в ходе расследования возмещён в полном объёме, — сообщили в следственном комитете. — Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

Часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет.

Мужчину задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области. По версии следствия, он в период с 14 июня 2019 года по 25 апреля 2024 года, пользуясь должностными полномочиями, фиктивно трудоустраивал на должности людей, которые по факту не работали и отсутствовали на своих местах. Зарплату этих «сотрудников» перечисляли на банковские карты, которыми пользовался преступник. В результате ему удалось похитить более пяти миллионов рублей (ранее сообщалось о сумме свыше шести миллионов).

Скрин, видео: пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    Все новости