30 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» забил пять безответных шайб «Сибири»

img
В среду, 30 октября, челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду новосибирскую «Сибирь». Чёрно-белые не оставили сопернику ни единого шанса, забросив в ворота гостей пять безответных шайб.

Стартовый период остался за челябинцами. Незадолго до перерыва голом закончилась одна из быстрых атак «Трактора». Владимир Ткачёв вошел в чужую зону и отдал пас на Михаила Котляревского, который поймал голкипера «Сибири» на выходе из ворот и вогнал шайбу под перекладину — 1:0.

Во втором отрезке чёрно-белые включили привычные скорости и просто смяли соперника. Хозяева льда могли забивать очень много, но отличились лишь дважды. На 22-й минуте атака «два в один» завершилась точным броском Никиты Тертышного — 2:0. Под конец отрезка «Трактор» увеличил счёт до крупного. Трёхходовка между Ильей Карпухиным, Андреем Светлаковым и Виталием Кравцовым закончилась голом последнего — 3:0.

В заключительной двадцатиминутке чёрно-белые продолжили наращивать преимущество. Сразу после перерыва Владимир Ткачёв реализовал большинство, а затем Артем Блажиевский сделал невероятный «выстрел» от синей линии — 5:0. После этого тренерский штаб гостей сменил вратаря — вместо Антона Красоткина на последнем рубеже появился Денис Костин, который в этот вечер не дал себя пробить. В свою очередь, голкипер «Трактора» Зак Фукале оформил четвёртый «сухой» матч в текущем сезоне и десятый в КХЛ.

«Трактор» (Челябинск) vs «Сибирь» (Новосибирск) — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

  • 1:0 — Котляревский (Ткачёв) — 18:25
  • 2:0 — Тертышный (Шабанов, Кадейкин) — 21:22
  • 3:0 — Кравцов (Светлаков, Карпухин) — 38:35
  • 4:0 — Ткачёв (Кравцов, Кэмпфер) — 41:14 (5×4)
  • 5:0 — Блажиевский (Ткачёв, Котляревский) — 43:58

После 22 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру занимает первое место в таблице Восточной конференции, имея в активе 34 очка. 

Скрин: championat.com

Следующим соперником чёрно-белых станет ярославский «Локомотив». Матч состоится в Челябинске в воскресенье, 3 ноября.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    Все новости