Челябинские власти вынесли на обсуждение вопрос переноса автовокзала из ДС «Юность»
Власти Челябинска предлагают жителям города решить вопрос переноса автовокзала из ДС «Юность». Организовано голосование на портале «Активный житель 74».
В пресс-службе города рассказали, что рассматривается несколько вариантов перераспределения потоков: их направят на действующие автостанции либо построят новый транспортный узел. Решение будет принято только после того, как челябинцы выскажут свое мнение.
Респондентам предстоит ответить лишь на один вопрос: «Устраивает ли вас местоположение автовокзала "Центральный“ у Дворца спорта "Юность“?» Дальнейшая проработка этого вопроса будет основываться именно на ответах горожан. Если большинство проголосовавших не устроит местоположение автовокзала, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов.
Напомним, автовокзал у «Юности» начал свою работу в 2011 году. Он обслуживает международные, междугородние и часть пригородных маршрутов. Однако его местоположение вызывает критику горожан и специалистов по градостроительству. По их мнению, страдает внешний облик центра Челябинска, а движение большого количества автобусов осложняет дорожную обстановку.
фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области