19 августа 2019
Обсудить

Челябинские власти вынесли на обсуждение вопрос переноса автовокзала из ДС «Юность»

img
Власти Челябинска предлагают жителям города решить вопрос переноса автовокзала из ДС «Юность». Организовано голосование на портале «Активный житель 74».

В пресс-службе города рассказали, что рассматривается несколько вариантов перераспределения потоков: их направят на действующие автостанции либо построят новый транспортный узел. Решение будет принято только после того, как челябинцы выскажут свое мнение

Респондентам предстоит ответить лишь на один вопрос: «Устраивает ли вас местоположение автовокзала "Центральный“ у Дворца спорта "Юность“?» Дальнейшая проработка этого вопроса будет основываться именно на ответах горожан. Если большинство проголосовавших не устроит местоположение автовокзала, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов.

Напомним, автовокзал у «Юности» начал свою работу в 2011 году. Он обслуживает международные, междугородние и часть пригородных маршрутов. Однако его местоположение вызывает критику горожан и специалистов по градостроительству. По их мнению, страдает внешний облик центра Челябинска, а движение большого количества автобусов осложняет дорожную обстановку. 

фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области после ночных морозов до -15 днём существенно потеплеет
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    Все новости