30 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Из мэрии Челябинска уволился руководитель управления по физкультуре и спорту

img
Начальник управления по физической культуре и спорту Челябинска Максим Клещевников покинул свой пост. О своём увольнении чиновник сообщил в соцсетях в среду, 30 октября.

— Сегодня я передаю полномочия должности начальника городского спортуправления, — написал Максим Клещевников. — Хочу поблагодарить всех, кто ежедневно трудился на благо развития физкультуры и спорта в Челябинске. За этот период мы вместе провели большую работу, реализовали проекты массового, дворового и профессионального спорта. Глядя на сегодняшний Челябинск, с уверенностью можно сказать, что это спортивный город, многогранный, где каждый вовлечён в физкультуру и спорт, «Челябинский марафон» стал тому подтверждением.

Новому руководителю управления Максим Клещевников пожелал «находить решения всех поставленных задач в этой интересной, непростой, но очень важной для каждого челябинца сфере».

Отметим, что это первое увольнение высокопоставленного чиновника из мэрии после того, как временно исполняющим обязанности главы города стал Алексей Лошкин

Максим Клещевников возглавлял городское управление по физкультуре и спорту с апреля 2019 года. На посту руководителя он сменил Евгения Иванова, который перешёл в дирекцию хоккейного клуба «Трактор». 

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости