«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Челябинский «Трактор» в понедельник, 28 октября, сразился на домашнем льду с екатеринбургским «Автомобилистом». Уральское дерби получилось богатым на голы и завершилось поражением чёрно-белых с разницей в одну шайбу.
В стартовом периоде болельщики увидели сразу пять шайб. Уже к третьей минуте гости оформили два гола. Отличились Брукс Мэйсек и Максим Осипов — 0:2. В середине отрезка чёрно-белые реализовали большинство усилиями Григория Дронова, который продемонстрировал шикарный кистевой бросок — 1:2. Перед перерывом Владимир Кузнецов убежал «один в ноль», реализовал импровизированный буллит и укрепил преимущество «шофёров» — 1:3. Последнее слово в периоде осталось за «Трактором», когда Александр Шаров замкнул передачу на дальней штанге — 2:3.
![]()
Голевое пиршество продолжилось во втором отрезке. К середине матча в счёте вели уже челябинцы. Сначала Семён Дер-Аргучинцев удачно подставил клюшку под наброс Виталия Кравцова, а когда шайба ударилась о перекладину и выскочила в поле — добил её в цель. Следом хозяева убежали «три в два», Андрей Светлаков отдал передачу на дальнюю штангу, где пас перехватил Максим Осипов, но после отскока от его клюшки шайба попала в сетку — 4:3. Перед перерывом «Автомобилисту» удалось восстановить равновесие. Стефан Да Коста доработал момент и с неудобной руки поразил левый угол — 4:4.
![]()
Атакующая игра продолжилась и в заключительном периоде, но зрители увидели только один гол. Форвард гостей Брукс Мэйсек подкараулил отскок от борта и добил шайбу в сетку — 4:5. Как ни старался «Трактор», создавая множество отличных моментов, сравнять счёт ему не удалось.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:5 (2:3, 2:1, 0:1)
- 0:1 — Мэйсек (Голышев) — 00:23
- 0:2 — Осипов (Голышев, Да Коста) — 02:47
- 1:2 — Дронов (Дер-Аргучинцев, Робинсон) — 11:02 (5×4)
- 1:3 — Кузнецов (Волк, Денежкин) — 18:26
- 2:3 — Шаров (Робинсон, Жарков) — 18:41
- 3:3 — Дер-Аргучинцев (Кравцов, Карпухин) — 26:29
- 4:3 — Светлаков (Дер-Аргучинцев) — 30:33
- 4:4 — Да Коста (Голышев) — 37:07
- 4:5 — Мэйсек (Воробьёв) — 43:34
После 21 сыгранного в регулярке матча команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
![]()
Скрин: championat.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в среду, 30 октября, против новосибирской «Сибири».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей