28 октября 2024
Обсудить

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби

img
Челябинский «Трактор» в понедельник, 28 октября, сразился на домашнем льду с екатеринбургским «Автомобилистом». Уральское дерби получилось богатым на голы и завершилось поражением чёрно-белых с разницей в одну шайбу.

В стартовом периоде болельщики увидели сразу пять шайб. Уже к третьей минуте гости оформили два гола. Отличились Брукс Мэйсек и Максим Осипов — 0:2. В середине отрезка чёрно-белые реализовали большинство усилиями Григория Дронова, который продемонстрировал шикарный кистевой бросок — 1:2. Перед перерывом Владимир Кузнецов убежал «один в ноль», реализовал импровизированный буллит и укрепил преимущество «шофёров» — 1:3. Последнее слово в периоде осталось за «Трактором», когда Александр Шаров замкнул передачу на дальней штанге — 2:3.

Голевое пиршество продолжилось во втором отрезке. К середине матча в счёте вели уже челябинцы. Сначала Семён Дер-Аргучинцев удачно подставил клюшку под наброс Виталия Кравцова, а когда шайба ударилась о перекладину и выскочила в поле — добил её в цель. Следом хозяева убежали «три в два», Андрей Светлаков отдал передачу на дальнюю штангу, где пас перехватил Максим Осипов, но после отскока от его клюшки шайба попала в сетку — 4:3. Перед перерывом «Автомобилисту» удалось восстановить равновесие. Стефан Да Коста доработал момент и с неудобной руки поразил левый угол — 4:4.

Атакующая игра продолжилась и в заключительном периоде, но зрители увидели только один гол. Форвард гостей Брукс Мэйсек подкараулил отскок от борта и добил шайбу в сетку — 4:5. Как ни старался «Трактор», создавая множество отличных моментов, сравнять счёт ему не удалось.

«Трактор» (Челябинск) vs «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:5 (2:3, 2:1, 0:1)

  • 0:1 — Мэйсек (Голышев) — 00:23
  • 0:2 — Осипов (Голышев, Да Коста) — 02:47
  • 1:2 — Дронов (Дер-Аргучинцев, Робинсон) — 11:02 (5×4)
  • 1:3 — Кузнецов (Волк, Денежкин) — 18:26
  • 2:3 — Шаров (Робинсон, Жарков) — 18:41
  • 3:3 — Дер-Аргучинцев (Кравцов, Карпухин) — 26:29
  • 4:3 — Светлаков (Дер-Аргучинцев) — 30:33
  • 4:4 — Да Коста (Голышев) — 37:07
  • 4:5 — Мэйсек (Воробьёв) — 43:34

После 21 сыгранного в регулярке матча команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.

Скрин: championat.com

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в среду, 30 октября, против новосибирской «Сибири».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости