«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби

Челябинский «Трактор» в понедельник, 28 октября, сразился на домашнем льду с екатеринбургским «Автомобилистом». Уральское дерби получилось богатым на голы и завершилось поражением чёрно-белых с разницей в одну шайбу.
В стартовом периоде болельщики увидели сразу пять шайб. Уже к третьей минуте гости оформили два гола. Отличились Брукс Мэйсек и Максим Осипов — 0:2. В середине отрезка чёрно-белые реализовали большинство усилиями Григория Дронова, который продемонстрировал шикарный кистевой бросок — 1:2. Перед перерывом Владимир Кузнецов убежал «один в ноль», реализовал импровизированный буллит и укрепил преимущество «шофёров» — 1:3. Последнее слово в периоде осталось за «Трактором», когда Александр Шаров замкнул передачу на дальней штанге — 2:3.
Голевое пиршество продолжилось во втором отрезке. К середине матча в счёте вели уже челябинцы. Сначала Семён Дер-Аргучинцев удачно подставил клюшку под наброс Виталия Кравцова, а когда шайба ударилась о перекладину и выскочила в поле — добил её в цель. Следом хозяева убежали «три в два», Андрей Светлаков отдал передачу на дальнюю штангу, где пас перехватил Максим Осипов, но после отскока от его клюшки шайба попала в сетку — 4:3. Перед перерывом «Автомобилисту» удалось восстановить равновесие. Стефан Да Коста доработал момент и с неудобной руки поразил левый угол — 4:4.
Атакующая игра продолжилась и в заключительном периоде, но зрители увидели только один гол. Форвард гостей Брукс Мэйсек подкараулил отскок от борта и добил шайбу в сетку — 4:5. Как ни старался «Трактор», создавая множество отличных моментов, сравнять счёт ему не удалось.
«Трактор» (Челябинск) vs «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:5 (2:3, 2:1, 0:1)
- 0:1 — Мэйсек (Голышев) — 00:23
- 0:2 — Осипов (Голышев, Да Коста) — 02:47
- 1:2 — Дронов (Дер-Аргучинцев, Робинсон) — 11:02 (5×4)
- 1:3 — Кузнецов (Волк, Денежкин) — 18:26
- 2:3 — Шаров (Робинсон, Жарков) — 18:41
- 3:3 — Дер-Аргучинцев (Кравцов, Карпухин) — 26:29
- 4:3 — Светлаков (Дер-Аргучинцев) — 30:33
- 4:4 — Да Коста (Голышев) — 37:07
- 4:5 — Мэйсек (Воробьёв) — 43:34
После 21 сыгранного в регулярке матча команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Скрин: championat.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в среду, 30 октября, против новосибирской «Сибири».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание