Южноуральцев пригласили на международную конференцию по искусственному интеллекту AI Journey

На три дня Москва снова станет мировой столицей искусственного интеллекта — технологии, которая способна помочь каждому развить свой потенциал. С 11 по 13 декабря в столице пройдёт международная конференция по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта»). Поучаствовать в ней приглашают всех желающих.
На три дня AI Journey снова станет ключевой площадкой, где рождается будущее, обсуждается роль AI-технологий для помощи человеку, генерируются новые идеи и смыслы, которые определяют развитие отрасли на годы вперёд. Ключевая идея конференции о возможностях AI на благо человека говорит о том, чего люди и организации ожидают от искусственного интеллекта и в чём видят его роль. Мероприятие состоится в гибридном формате, будет организована онлайн-трансляция на сайте.
— Я приглашаю всех, кому интересен искусственный интеллект, кто разрабатывает эти технологии или применяет их в работе и в жизни, — а сегодня все мы так или иначе их используем, — стать участником трёхдневного путешествия, в котором каждый найдёт для себя что-то увлекательное и полезное и откроет новые грани AI-возможностей, — сказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — Главная идея AI Journey 2024 — искусственный интеллект как помощник во всех сферах жизни, инструмент, который помогает каждому из нас добиваться большего и развивать свой потенциал, тем самым развивая всю страну в целом.
Традиционно программа AI Journey будет разделена на три тематических блока: наука, бизнес и общество, в которых примут участие ведущие российские и международные исследователи, учёные, представители органов власти и бизнеса. Ключевые выступления с главной сцены в прямом эфире будут переводиться на русский жестовый язык (РЖЯ).
В рамках трека «Наука» участники смогут послушать доклады ведущих международных учёных и узнать о последних достижениях в развитии AI-технологий, и о том, как AI помогает в исследованиях. В бизнес-блоке можно будет узнать о практических кейсах внедрения AI-решений в различных сферах экономики и оценить возможности AI для повышения эффективности предприятий. А в треке «Общество» в фокусе внимания будет искусственный интеллект для решения социальных задач. Так, участникам расскажут, как AI поддерживает устойчивое развитие планеты, помогает людям в работе и частной жизни, раскрывает потенциал человека. Специальный молодёжный трек AI Junior поможет всем, кто начинает свой путь в AI, погрузиться в мир искусственного интеллекта.
А ранее президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф на открытом «Уроке Цифры» рассказал школьникам о перспективах искусственного интеллекта.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
«Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
«Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы