28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев пригласили на международную конференцию по искусственному интеллекту AI Journey

img
На три дня Москва снова станет мировой столицей искусственного интеллекта — технологии, которая способна помочь каждому развить свой потенциал. С 11 по 13 декабря в столице пройдёт международная конференция по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта»). Поучаствовать в ней приглашают всех желающих.

На три дня AI Journey снова станет ключевой площадкой, где рождается будущее, обсуждается роль AI-технологий для помощи человеку, генерируются новые идеи и смыслы, которые определяют развитие отрасли на годы вперёд. Ключевая идея конференции о возможностях AI на благо человека говорит о том, чего люди и организации ожидают от искусственного интеллекта и в чём видят его роль. Мероприятие состоится в гибридном формате, будет организована онлайн-трансляция на сайте.

— Я приглашаю всех, кому интересен искусственный интеллект, кто разрабатывает эти технологии или применяет их в работе и в жизни, — а сегодня все мы так или иначе их используем, — стать участником трёхдневного путешествия, в котором каждый найдёт для себя что-то увлекательное и полезное и откроет новые грани AI-возможностей, — сказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — Главная идея AI Journey 2024 — искусственный интеллект как помощник во всех сферах жизни, инструмент, который помогает каждому из нас добиваться большего и развивать свой потенциал, тем самым развивая всю страну в целом.

Традиционно программа AI Journey будет разделена на три тематических блока: наука, бизнес и общество, в которых примут участие ведущие российские и международные исследователи, учёные, представители органов власти и бизнеса. Ключевые выступления с главной сцены в прямом эфире будут переводиться на русский жестовый язык (РЖЯ).

В рамках трека «Наука» участники смогут послушать доклады ведущих международных учёных и узнать о последних достижениях в развитии AI-технологий, и о том, как AI помогает в исследованиях. В бизнес-блоке можно будет узнать о практических кейсах внедрения AI-решений в различных сферах экономики и оценить возможности AI для повышения эффективности предприятий. А в треке «Общество» в фокусе внимания будет искусственный интеллект для решения социальных задач. Так, участникам расскажут, как AI поддерживает устойчивое развитие планеты, помогает людям в работе и частной жизни, раскрывает потенциал человека. Специальный молодёжный трек AI Junior поможет всем, кто начинает свой путь в AI, погрузиться в мир искусственного интеллекта.

А ранее президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф на открытом «Уроке Цифры» рассказал школьникам о перспективах искусственного интеллекта.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости