«Перья и харизма»: попугай Жора из челябинского зоопарка показал, как принять душ на рабочем месте

Начинать новую неделю чистыми и красивыми любят не только рядовые работники офисов, но и их неординарные собратья. Желтохохлый какаду Жора из челябинского зоопарка предпочитает принимать тёплый душ прямо на рабочем месте — старательно демонстрируя сотрудникам, как правильно мыть пёрышки, чтобы они были чистыми на сто процентов. Не то чтобы это убедило коллег Жоры в его компетентности, зато удалось снять симпатичное видео.
Попугай Жора под тёплыми струйками воды, словно в тропический дождь, расправляет оперение, чтобы влага попала на каждое пёрышко. А ещё — старательно подставляет под душ разные части попугайского тела, как будто агитируя за тщательный подход к гигиене. И всё это на глазах у своих подчинённых, чтобы смотрели и учились у шефа. Выбора у них нет, ведь эта процедура пернатому необходима.
— Тёплый душ помогает Жоре смывать с себя пыль и различную грязь, служит отличной профилактикой от разведения снаружи паразитов и препятствует пересыханию кожных покровов в отопительный сезон. Поэтому раз в неделю попугайские рабы устраивают желтохохлому какаду Жоре тёплый душ и восхищаются харизмой пернатого, — рассказали в зоопарке.
Напомним, недавно у Жоры появился конкурент. Новой пушистой сотрудницей детского контактного зоопарка стала овечка по имени Ариадна. Она сразу покорила всех своей харизмой.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ