27 октября 2024
Обсудить

В Челябинске подготовили места для складирования снега в случае экстремальных осадков

img
Врио мэра Челябинска Алексей Лошкин осмотрел резервные площадки для складирования снега. В городе принципиально поменяют подход к планированию территории площадок и работе уборочных машин. Об этом градоначальник сообщил в соцсетях в воскресенье, 27 октября.

— Хочется, чтобы дорожники перестали ссылаться на аномальные снегопады. Все-таки мы живём на Урале, и снежные зимы для нас не экзотика. Поэтому нужно не кивать на погоду, а тщательнее готовиться к осадкам, — обозначил Алексей Лошкин.

Врио мэра Челябинска отметил, что основной полигон должен справиться с большим объёмом снега, учитывая, что с этого года принципиально меняется подход к планированию территории площадки и работе машин.

— И тем не менее, подготовили места, куда будем вывозить снег с городских улиц в случае экстремальных осадков. Они пригодятся нам и в том случае, если нужно будет оперативно пересматривать логистику вывоза, — заключил Лошкин.

А в пятницу, 25 октября, Алексей Лошкин посетил три общественных пространства, на которых ведутся работы по благоустройству. Работы на некоторых объектах оказались не выполнены в срок, за что градоначальник отчитал подрядчиков. Подробности узнала корреспондент «Пчелы».

Скрин: t.me/alexeyloshkinofficial

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости