Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся неделя в Челябинской области после ночных заморозков

Погода на Южном Урале застыла в нерешительности, пора ли «включать зиму». А пока вместо снегопадов — «снегодождь». В местном Гидрометцентре рассказали, как будет меняться ситуация.
В воскресенье, 27 октября, в Челябинской области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, утром в отдельных районах — туманы. Воздух прогреется до +2…+7 градусов. В ночь на понедельник ожидаются заморозки до -5, а в понедельник снова потеплеет до уверенного «плюса». Полетит мокрый снег.
В Челябинске похожая картина, разве что сегодня мокрого снега можно не бояться, а вот зонт лучше захватить. А завтра осадков и вовсе не ожидается.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Долгосрочный прогноз всё так же указывает на медленное похолодание. Впрочем, в ближайшее время дневные температуры в Челябинске продолжат держаться выше нуля.
До Нового года остаётся ещё более двух месяцев, но уже стали появляться первые предвестники этого зимнего праздника. 22 декабря в Челябинск приедет настоящий поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Зимний волшебник также навестит детишек из других городов нашего региона. Продажа билетов начнётся за 30 дней до прибытия состава. Рассказываем, какие развлечения привезёт с собой добрый дедушка с пушистой бородой.
А вот Хэллоуин уже совсем близок, челябинские киноманы вовсю готовятся к нему. «Пчела» собрала для читателей подборку фильмов, которые помогут создать незабываемую атмосферу этого волшебного времени года.
Лента новостей
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей