«Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»
Челябинский «Трактор» победой завершил трёхматчевую гостевую серию. В пятницу, 25 октября, чёрно-белые в упорном поединке обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход встречи решился за пределами основного времени.
Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, место в воротах «Трактора» занял Сергей Мыльников. А в обороне вместо Григория Дронова появился Илья Николаев.
Первый и второй периоды прошли с одинаковым рисунком игры. Гости больше атаковали, «Лада» действовала контратаках. Особенно активными у челябинцев были Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв, имевшие на двоих несколько убойных моментов, но голкипер хозяев Владислав Подъяпольский справился со всеми бросками. Единственный гол тольяттинцев пришел из ниоткуда. В конце стартового отрезка Михаил Фисенко поборолся у ворот чёрно-белых и с разворота попал в дальний угол — 1:0.
![]()
Третья двадцатиминтука получилась максимально тягучей. Волжане не давали пространства для мысли, а редкие броски не представляли особой угрозы. За три минуты до конца периода Бенуа Гру решился заменить голкипера и это привело к желаемому результату. После навала шайба отскочила к Максиму Шабанову и тот точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
В овертайме «Трактору» удалось вырвать победу. Героем встречи стал Илья Карпухин, записавший на свой счёт дебютный гол в сезоне – 1:2.
«Лада» (Тольятти) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
- 1:0 — Фисенко (Кугрышев, Березин) — 19:21
- 1:1 — Шабанов — 59:31
- 1:2 — Карпухин ( Дер-Аргучинцев) — 62:47
После 20 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 28 октября, против екатеринбургского «Автомобилиста».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий