«Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»
Челябинский «Трактор» победой завершил трёхматчевую гостевую серию. В пятницу, 25 октября, чёрно-белые в упорном поединке обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход встречи решился за пределами основного времени.
Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, место в воротах «Трактора» занял Сергей Мыльников. А в обороне вместо Григория Дронова появился Илья Николаев.
Первый и второй периоды прошли с одинаковым рисунком игры. Гости больше атаковали, «Лада» действовала контратаках. Особенно активными у челябинцев были Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв, имевшие на двоих несколько убойных моментов, но голкипер хозяев Владислав Подъяпольский справился со всеми бросками. Единственный гол тольяттинцев пришел из ниоткуда. В конце стартового отрезка Михаил Фисенко поборолся у ворот чёрно-белых и с разворота попал в дальний угол — 1:0.
![]()
Третья двадцатиминтука получилась максимально тягучей. Волжане не давали пространства для мысли, а редкие броски не представляли особой угрозы. За три минуты до конца периода Бенуа Гру решился заменить голкипера и это привело к желаемому результату. После навала шайба отскочила к Максиму Шабанову и тот точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
В овертайме «Трактору» удалось вырвать победу. Героем встречи стал Илья Карпухин, записавший на свой счёт дебютный гол в сезоне – 1:2.
«Лада» (Тольятти) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
- 1:0 — Фисенко (Кугрышев, Березин) — 19:21
- 1:1 — Шабанов — 59:31
- 1:2 — Карпухин ( Дер-Аргучинцев) — 62:47
После 20 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 28 октября, против екатеринбургского «Автомобилиста».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции