«Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»
Челябинский «Трактор» победой завершил трёхматчевую гостевую серию. В пятницу, 25 октября, чёрно-белые в упорном поединке обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход встречи решился за пределами основного времени.
Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, место в воротах «Трактора» занял Сергей Мыльников. А в обороне вместо Григория Дронова появился Илья Николаев.
Первый и второй периоды прошли с одинаковым рисунком игры. Гости больше атаковали, «Лада» действовала контратаках. Особенно активными у челябинцев были Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв, имевшие на двоих несколько убойных моментов, но голкипер хозяев Владислав Подъяпольский справился со всеми бросками. Единственный гол тольяттинцев пришел из ниоткуда. В конце стартового отрезка Михаил Фисенко поборолся у ворот чёрно-белых и с разворота попал в дальний угол — 1:0.
![]()
Третья двадцатиминтука получилась максимально тягучей. Волжане не давали пространства для мысли, а редкие броски не представляли особой угрозы. За три минуты до конца периода Бенуа Гру решился заменить голкипера и это привело к желаемому результату. После навала шайба отскочила к Максиму Шабанову и тот точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
В овертайме «Трактору» удалось вырвать победу. Героем встречи стал Илья Карпухин, записавший на свой счёт дебютный гол в сезоне – 1:2.
«Лада» (Тольятти) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
- 1:0 — Фисенко (Кугрышев, Березин) — 19:21
- 1:1 — Шабанов — 59:31
- 1:2 — Карпухин ( Дер-Аргучинцев) — 62:47
После 20 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 28 октября, против екатеринбургского «Автомобилиста».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске