«Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»
Челябинский «Трактор» победой завершил трёхматчевую гостевую серию. В пятницу, 25 октября, чёрно-белые в упорном поединке обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход встречи решился за пределами основного времени.
Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, место в воротах «Трактора» занял Сергей Мыльников. А в обороне вместо Григория Дронова появился Илья Николаев.
Первый и второй периоды прошли с одинаковым рисунком игры. Гости больше атаковали, «Лада» действовала контратаках. Особенно активными у челябинцев были Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв, имевшие на двоих несколько убойных моментов, но голкипер хозяев Владислав Подъяпольский справился со всеми бросками. Единственный гол тольяттинцев пришел из ниоткуда. В конце стартового отрезка Михаил Фисенко поборолся у ворот чёрно-белых и с разворота попал в дальний угол — 1:0.
![]()
Третья двадцатиминтука получилась максимально тягучей. Волжане не давали пространства для мысли, а редкие броски не представляли особой угрозы. За три минуты до конца периода Бенуа Гру решился заменить голкипера и это привело к желаемому результату. После навала шайба отскочила к Максиму Шабанову и тот точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
В овертайме «Трактору» удалось вырвать победу. Героем встречи стал Илья Карпухин, записавший на свой счёт дебютный гол в сезоне – 1:2.
«Лада» (Тольятти) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
- 1:0 — Фисенко (Кугрышев, Березин) — 19:21
- 1:1 — Шабанов — 59:31
- 1:2 — Карпухин ( Дер-Аргучинцев) — 62:47
После 20 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 28 октября, против екатеринбургского «Автомобилиста».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду