«Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу»
Челябинский «Трактор» победой завершил трёхматчевую гостевую серию. В пятницу, 25 октября, чёрно-белые в упорном поединке обыграли в Тольятти местную «Ладу». Исход встречи решился за пределами основного времени.
Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, место в воротах «Трактора» занял Сергей Мыльников. А в обороне вместо Григория Дронова появился Илья Николаев.
Первый и второй периоды прошли с одинаковым рисунком игры. Гости больше атаковали, «Лада» действовала контратаках. Особенно активными у челябинцев были Виталий Кравцов и Владимир Ткачёв, имевшие на двоих несколько убойных моментов, но голкипер хозяев Владислав Подъяпольский справился со всеми бросками. Единственный гол тольяттинцев пришел из ниоткуда. В конце стартового отрезка Михаил Фисенко поборолся у ворот чёрно-белых и с разворота попал в дальний угол — 1:0.
![]()
Третья двадцатиминтука получилась максимально тягучей. Волжане не давали пространства для мысли, а редкие броски не представляли особой угрозы. За три минуты до конца периода Бенуа Гру решился заменить голкипера и это привело к желаемому результату. После навала шайба отскочила к Максиму Шабанову и тот точно бросил под перекладину — 1:1.
![]()
В овертайме «Трактору» удалось вырвать победу. Героем встречи стал Илья Карпухин, записавший на свой счёт дебютный гол в сезоне – 1:2.
«Лада» (Тольятти) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
- 1:0 — Фисенко (Кугрышев, Березин) — 19:21
- 1:1 — Шабанов — 59:31
- 1:2 — Карпухин ( Дер-Аргучинцев) — 62:47
После 20 сыгранных в регулярке матчей команда Бенуа Гру имеет в активе 32 очка и занимает первое место в таблице Восточной конференции.
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в понедельник, 28 октября, против екатеринбургского «Автомобилиста».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке